Религия, вера

Почему выражение"наше жительство на небесах"-неверно понимается,тогда что такое царство небесное?

Татьяна Лапо
Во сне каждый бывает в астральном мире, а у него очень много "слоёв" (от низшего - со страшными сущностями, до высшего - со светящимися Любовью сущностями) .
Чем больше Любви и Света вмещает в себя сущность -тем выше у неё вибрации - там и есть царствие небесное - Любовь (безусловная и Божественная)
Немного сумбурно получилось))
Виталя Пропастин
Лучший ответ
утопия
Asadbek G'aybullayev
Царство Небесное_это небесное правительство, во главе с Иисусом Христом, Жительство на небесах _это для избранных искупленных от земли Откр 14:1-3. ,Остальные люди будут жить в раю на земле: Матф 5:5; Откр 21:3,4 Псалом 36:9,10,11. Иисус ясно сказал, что плоть и кровь в царстве Бога жить не смогут, там нет условий для жизни человека, а только для духовных созданий.
Ну если бы я жил на горе, в облаках или над ними, то можно было бы и меня включить в небожители. )
Шейхнур Латипов Слава, а Земля-то в Небесах витает ...
совершенство бытия не обремменённое житиём
Саид Абзаитов
Все верно, ибо не хрен им здесь на Нашей Земле жить, туда им и дорога. А Царство Небесное ...Кто Царь Небес и Земли? Господь Бог. А кто без Царя в голове, тот и не в Царстве Божием. Так что, Царство Небесное ВЕЗДЕ, где око видит, и где не видит, но войти в него ой как не просто, и без Царя в голове практически невозможно, хотя теоритисески все в нем жили, живут и будут жить. Но Царство настолько велико, что в нем и клоаки еси, человеческие, вот основная масса человеков в этих клоаках и пребывает, ибо Царя в свою голову не пускают неверием своим или ложными представлениями о Нем, ну например, что еврей Иисус есть Господь яко Бог.
забыл дурачина: страшный суд себЯ?
Garly Hayitov
Многое и другое понимается неверно, и ответ банально прост, каждый человек склонен к различного рода заблуждениям, ошибкам, предъубеждениям и т. д. А ещё прибавтье недостаток информации или нежелание найти её, неспособность вникнуть в суть материала. Да и мало ли почему ещё.
Христос воскрес телом. Наши тела тоже воскреснут. Где им жить?
Татьяна Лапо где царство небесное находится?В воздухе.а на земле его нет?Я бы сказал,что небеса везде и на земле и в раю-Шеола.Только это не материальная сфера.Это не постичь природным разумом.