Родина это и люди тоже. Это всем известное определение.
Да, истинное жительство христиан на Небесах, но вот только
и земную родину мы имеем. И ее нужно хранить. Чтобы не
пришел враг, не убил ваших детей, не сжег ваш дом и землю
вашу не превратил в пустыню.
А еще вспомните Пересвета и
Ослябя. Их благословил на битву
сам Сергий Радонежский.
Куликовская битва . 1380 год.
А Сергий Радонежский был великий
святой. Сами монахи брались за
оружие, чтобы защищать землю.
Христос не везде воинам бросить оружие.
Религия, вера
Пацифисты, что у вас за мнение, если наше жительство на небесах, то земную Родину хранить не надо?
Идея "Непротивления злу насилием" вложена в людские умы сатаной-дьяволом!
Одри Хепберн
Евангелие от Матфея 5:39 " А я говорю вам: не противься злому.." так Иисус Христос сказал, но никак не сатана..
Не надо убивать за земную родину никого.
Примеры отступников нам не авторитет.
Михаил Копытман
Родину надо защищать от агрессора,
а не ликвидировав агрессора, войну
не остановить. Что за глупыего рассуждения?
Говорю же, что это иногда в жизни бывает
необходимо. По твоему тогда нужно было
позволить Гитлеру уничтожить мир?
Ведь благодаря тем людям мы сейчас
живем, которые победили во второй
мировой. А что бы было, если бы никто
не принял меры, чтобы остановить врага?
Нам бы тогда сейчас не было. Поэтому мы
должны этим людям сказать спасибо.
а не ликвидировав агрессора, войну
необходимо. По твоему тогда нужно было
позволить Гитлеру уничтожить мир?
Ведь благодаря тем людям мы сейчас
живем, которые победили во второй
мировой. А что бы было, если бы никто
не принял меры, чтобы остановить врага?
Нам бы тогда сейчас не было. Поэтому мы
должны этим людям сказать спасибо.
Михаил Копытман
Ответ на дополнение: Радонежский не отступник,
потому как был великий святой. Понятно, что у
вас пацифистов все воины отступники от Христа.
Тебе бесы голову задурили. Монахи защищали
свою землю, поэтому не перестали быть христианами.
Надо.
Большинством христиан верят идеи оправданности «справедливого» насилия.
Роберт Ауман, лауреат Нобелевской премии по экономике 2005 года, объясняет: «Когда агрессор видит, что его методы работают, он продолжает им следовать и выдвигает все новые и новые требования. Если агрессор встречает решительное сопротивление, он пересматривает свой подход. Пацифизм ведет к войне, так как страна, где он становится идеологией, начинает играть по правилам агрессора».
А ты бы отдал свою жизнь за фрау Меркель?!
Вы что то перепутали, соединив с Христианством. Каша в голове.
Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю) — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир — антивоенное общественное движение, противодействующее военным методам решения политических конфликтов [1], в частности осуждением аморальности таких методов.
Вы - классическое пушечное мясо. Флаг вам в руки.
Проблема не в том, чтобы защищать родину - пусть и силой оружия. Проблема - в армии.
Потому, что в армии стреляют не во "врагов Родины", а в тех, в кого приказали. Вот в кого приказали - тот и враг.
Шибко верующих никто не будет спрашивать, на сколько этот конкретный противник соответствует или не соответствует их религиозной доктрине. Принес присягу - подчиняешься командирам. А того, кто заявит командиру, что подчиняется не ему, а богу, в мирной время посадят на губу, а в военное - расстреляют к черту перед строем.
Михаил Копытман
Конечно, я говорю не о таких войнах,
где обманом заставили убивать своих
же людей. Я говорю именно об оборонительной
войне, как о второй мировой, войне Гитлера.
где обманом заставили убивать своих
Родина, как страна где ты родился, понятие очень относительное и переменчивое, всё зависит от решения политиков..
Вот например кто родился в СССР. они остались вовсе без родины - нет теперь такой страны как СССР.
И прошу заметить, ни один человек не встал на защиту целостности своей родины СССР, ни один офицер, ни солдат, никто в 1991 году свою присягу не выполнил, когда его родину разорвали на части.
А если теперь Россию рвут на части политики? Отдают Сибирь китайскому бизнесу, приходите и владейте, заселяйте территории Сибири китайскими рабочими, без всяких ограничений - от кого нужно защищать Россию? и как это сделать рядовому гражданину?
..И вот, например, проходит 10 лет и к власти приходит трезвый политик, который решает вернуть территории незаконно заселённые китайцами (ТОР-ы).
Ну хорошо, он отмобилизует солдат и они пойдут умирать за родину? - за дурость и корысть политиков они пойдут умирать, а не за родину. вот и весь сказ.
Михаил Копытман
Всё зависит от того, какая война.
Во второй мировой воевали против
самого агрессора, и то, что это бред
https://otvet.mail.ru/answer/358242960
это действительно правда, как я вам там
сказал, если кто-то учит, что нельзя
брать оружие и защищать Родину.
Родина, это и люди тоже, и поэтому
её нужно хранить, чтобы не пришел
враг, не убил ваших детей, не сжег
дома и не превратил вашу землю
в пустыню. Но некоторые люди
действительно заслуживают резких
слов, ибо сами иногда оскорбляют.
Во второй мировой воевали против
самого агрессора, и то, что это бред
https://otvet.mail.ru/answer/358242960
это действительно правда, как я вам там
сказал, если кто-то учит, что нельзя
брать оружие и защищать Родину.
Родина, это и люди тоже, и поэтому
её нужно хранить, чтобы не пришел
враг, не убил ваших детей, не сжег
дома и не превратил вашу землю
в пустыню. Но некоторые люди
действительно заслуживают резких
слов, ибо сами иногда оскорбляют.
а имена славянские, значит не крещённые были, пиздит твоё рпц про куликовскую битву
Михаил Копытман
Нет, православные правду говорят.
Нурсултан Амирханулы
На Куликовском поле встретились полки Св. Дм. Донского и Мамая.
Сейчас некоторые позиционируют Мамая военачальником Золотой Орды. На самом деле Ордой управлял Тохтамыш. А Мамай, изначально бывший генералом-беклярбеком Золотой Орды на тот момент поднял восстание против официальной Золотой Орды в лице Тохтамыша.
То есть Дмитрий Донской на самом деле помог Тохтамышу разбить войско повстанца, угрожавшего Золотой Орде.
Эт как если б Людовик 15-й разбил бы Емельяна Пугачева. И Суворову не пришлось бы делать всю грязную работу по подавлению восстания..
Если две стороны ЗАЩИЩАЮТ свои интересы- конфликт неизбежен.
В случае ЗАЩИТЫ государственности- неминуема ВОЙНА.
Вторая Мировая - тому пример, как впрочем и всякая война тоже.
Терроризм- всего лишь, наиболее эффективный метод влияния на сознание общества. И за всяким актом стоят те, кому выгодны последствия - так называемая "борьба с террором".