Религия, вера

"Наше же жительство на небесах"утверждал Павел; "В теле ли, вне тела восшел Он на небо, не знаю.. "это ж надо так...

Здесь уместно привести слова посвященного Павла: «В вас должен быть тот же ум, какой и во Христе» и другие его слова о том, что Христос создал в Себе «одного нового человека» . Именно ум формулирует теорию, выявляет истину и постигает Божество.
Наталья Забавко(Шмуйло)
Лучший ответ
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь

1 Коринфянам 15:20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Иоанна 3:13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах
Яна Маркина
В теле - визоре
трудно эпилептикам
Kuat Sakenuly
человек уверенно (??!!)
может говорить только за себя)). .
даже, если,
у него есть опыт "влезать в шкуру другого"))
должна быть и Этика (от Разума!!).. --не "влезать"..
и-- "не выносить" увиденное. .
а, "нам" (человекам?!) "человеческое" не чуждо. .
--горазды судить всех по собственной правде (как эталону) )

--
Здесь,
подразумевается "неотрыв" тел*(естественный, причём!). .
то есть, в астрал (или "далее"-как гипотетическую сферу??! ) невозможно втащить физическое.. никак. .
Но, Разум (Я) мистов*(Посвящённых)
"дозволяет" максимально ("Не навреди")
испытать, испытывать! (для работы!.. -на эволюцию! )
Настоящее. .
и в аллегорической "форме"
передавать.. обременённым
("нищим Духом"!)

...
Гнозис
Sport Bar