Религия, вера
Филиппийцам 3:20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа ,
как понимать это стих ?
Слушайте, хватит лицемерить. распяли и хотите спасения? Отдайте своих сыновей и почувствуете боль матери его.
Верующие с нетерпением ожидают возвращения с неба своего Спасителя. Греч, "апекдехомета", переведенное как "ожидаем", предполагает именно ожидание с нетерпением, и в этом значении оно употреблено также в Рим. 8:19,23,25; 1-Кор. 1:7; Гал. 5:5; Евр. 9:28.
В момент восхищения Церкви Христос уничиженное тело наше преобразит (буквально - "изменит внешнюю форму его") так, что оно будет сообразно (буквально - "в основном идентично"; сравните с причастием от этого корня в Фил. 3:10) славному телу Его.
Это означает, что каждое дитя Божие будет уподоблено Сыну Его (1-Иоан. 3:2), т. е. все христиане получат новые прославленные тела, подобные телу воскресшего Христа.
И уйдет в небытие все то, от чего ныне страдают люди, облеченные земными телами, уничиженными грехом и болезнями.
Их воскресшие тела, по завершении освящения верующих, будут свободны от всего этого, как свободно от греха и болезней тело Христа.
Анюта Коростелева
пил? ( святую воду)
ну и отправляйтесь туда- не держу
. Римские граждане в Филиппах и других частях империи гордились своим положением и находились под особой защитой римских законов.
2 У членов собрания в Филиппах была более веская причина для гордости. Павел напомнил им, что, как у помазанных христиан, у них есть гражданство «на небесах» (Флп. 3:20). Они были гражданами не какой-то созданной людьми империи, а Царства Бога. Это давало им ни с чем не сравнимую защиту и множество благословений (Эф. 2:19—22).
Это сказано о братьях Христа и его сонаследниках в небесном Царстве или правительстве.
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, СОНАСЛЕДНИКИ же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Римлянам 8:16,17).
Сравните Откровение 3:21. - они будут с Иисусом сидеть на царских престолах на небе.
Наше житее, на небесех есть! ап. Павел