Религия, вера

Пацифисты, ну что за глупое мнение, что если Бог сказал "Не убей", то других людей и Родину защищать нельзя?

Вы ссылаетесь на слова Христа "Взявший меч, от меча и погибнет",
не думая над их смыслом, и не пытаясь разобраться, почему Христос
запретил Петру использовать меч. Христос запретил ему использовать
меч, потому что Христос использовал меч не по назначению, и напал на
одного из представителей власти, причем безоружного человека. Перед
Петром стоял не воин или разбойник, поэтому Христос ему запретил лишь
использовать меч в данной ситуации, а не потому что был против военной
службы. А если вам мало и этого аргумента, то заметьте, что Христос не
советует Петру выбросить меч вообще, а вложить его в ножны. В Библии
не один служащий в армии не осуждался, и считать Христа пацифистом,
большое заблуждение. Поэтому, я не буду спокойно смотреть на то, что вы
говорите и учите пацифизму. Вы считаете, что не участвующих в войнах
людей враги не трогают, но вы ошибаетесь. Фашисты, которым всё равно,
не смотрят на то, участвуют ли их жертвы в войнах, или нет.
Пусть сравнивают две одновременные цитаты из Библии:

1) Исход 20: 13 Не убивай.
2) Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

И пусть постараются их "совместить", если смогут, то поймут смысл заповеди,
а если не смогут совмещать, то признают Библию противоречывым,
следовательно, они лицемеры и хуже язычников!
Лидия Хачатурян
Лучший ответ
14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:14)
4. ибо начальник есть! Божий слуга!, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:4)
8. И так непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)

Убийство по неосторожности.
4. И вот какой убийца может убегать туда и остаться жив: кто убьет ближнего своего без намерения, не быв врагом ему вчера и третьего дня;
5. кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет, — такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым…
(Книга Второзаконие 19:4,5)
3. чтобы мог убегать туда убийца, убивший человека по ошибке, без умысла; пусть города сии будут у вас убежищем от мстящего за кровь.
4. И кто убежит в один из городов сих, пусть станет у ворот города и расскажет вслух старейшин города сего дело свое; и они примут его к себе в город и дадут ему место, чтоб он жил у них;
5. и когда погонится за ним мстящий за кровь, то они не должны выдавать в руки его убийцу, потому что он без умысла убил ближнего своего, не имел к нему ненависти ни вчера, ни третьего дня…
(Книга Иисуса Навина 20:3-5)
Бог велел христаинам не убивать никого. Мы и исполняем эту заповедь.
А защищать с оружием можно выдумать много чего.
... Oks@nk@ ...
Сергей Шубин Это не выдумка, а факт. Не убивать,
а вынужденно защищать, убивая.
Тебе этого не докажешь, потому что
тебе сатана закрыл разум. Если не
защищать, агрессор уничтожит мир.
Ты этого хочешь? Или ты вообще
ничего не способна понять? Когда
тебя спрашивают, что ты будешь
делать в данной ситуации, если
не будет возможности защитить
без оружия, ты не способна ответить
и сразу начинаешь увиливать.
Тебе бесы голову задурили.
Христос не был пацифистом.

Олеся Кудряшова(Маркова) Интересно зачем тогда воины и военачальники были у иудеев если написано не убий?
Почему Бог даёт указание на войну с народами, если написано не убий?
Иисус пришёл исполнить, а не нарушить....
Кто-то читал только 10 заповедей?... так получается?
Вы можете убивать.
Почему чужое мнение так болезненно воспринимаете?
Каждый волен выбирать.
Елена Е Люди хотят убивать и быть одобренными)
Сергей Шубин Потому что они рассуждают, как садисты.
та не парься ..После вопроса "а что миролюбивее смотреть в стороне как твою сестру насилует и вешает фашист или применить силу? " все пацифисты рассыпаются
Защищать можно, убивать нельзя.
Сергей Шубин Иногда, не убив, не защитить.
Кто убил -тот убийца, у того изъян в душе, по вибрации которого ситуация притянулась. Значит подсознательно хочет убивать. И неважно, чем руководствовался.
Кто не убийца, осваивает иные методы защиты.
Олеся Кудряшова(Маркова) пока освоишь побьют.
Сергей Шубин Нет, тот, кто самооборонялся, не убийца.
Не всякая ликвидация является убийство, согласно Библии зло нужно уничтожать (Лев. 20.13; Лев. 20.15 -16 и пр.). "И произошла на небе война:..." (Отк. 12.7-9)
Сергей Быков
Это не "глупое мнение", это наживка на которую сатана ловит "пацифистов", толстовцев и "Свидетелей Иеговы"...
Если из людей НИКТО не возьмёт оружие, то и убивать никого не нужно будет!
Sweet_ Mistika
Сергей Шубин Если бы, да ка бы! Но это не так,
поэтому нужно принять это к сведению.
А если все защищающиеся бросят оружие,
тогда враг уничтожит нас. Агрессора надо
останавливать. Всех всё равно не исправить.

Просто, тогда чем Вы сами отличаетесь от тех, против кого собираетесь драться? Все, за исключением, может быть, психопатов, убивают по какой-то исключительно важной причине. Таким образом, можно оправдать каждого.
А случилась ли война, кабы были нацисты пацифистами?
Д.
Давид .