Религия, вера

Что это за глупая схема? В которой бог посылает сына что бы его убили и тем самым он всех спас?

Прям глупее не придумаешь...
А потом ещё другого мужика заставлял сына убивать, но потом сказал что пошутил.
Светка Конфетка
Лучший ответ
Это только для глупцов она глупая, а для спасенных это самое важное событие...
На Древнем Востоке мыслили категориями жертвоприношений. Для того времени такая логика совершенно естественна. Чего вы хотите от скотоводческих племен?
Максим Сидоров
"Как-то по дебильному написано!"
/М. Добкин/
В этом и смыл. Надо дабыть предел глупости и он добыт. БИНГА!!!
Артём Высоцкий
Лила, игра Одного Актёра ) "Я и Отец - Одно" (Христос)
Ты ещё глуп, чтоб это понять.
чисто с социальной и психологической стороны людям всегда нужна жертва, на которую они смогли бы перенести осознание своего "греха", чтобы таким образом очиститься. да, это жестоко. но человеческая психика так устроена. и в истории, в каждом коллективе, в самых маленьких ситуациях найдутся примеры этому.
так что кому-то из нас в любом случае выпадет джокер, который все стремятся кому-либо передать. иногда этот "джокер" передать некому. крайний становится жертвой. пока есть жертва, коллектив в каком-то смысле очищается за счёт неё. единственный способ избежать этого - предотвратить появление "карты джокера". но так уж устроены люди, что они всегда будут совершать ошибки. а пока есть ошибки, будет и "джокер".
Lana Malli
Светлана Ильиных Привет) А у тебя как настроение, у меня его почти вбЩе нет, не НГ а черте что...)
глупый ты, дай Бог тебе здоровья, ты заходи к нам...
это у тебя голова глупая, если хочешь понять истину проси у Бога мудрости, как рекомендует Святое Писание.
Алиса Шадрина
Все для того, чтобы мы, как и Пилат убедились, что истина - это равенство всех перед законом.
Это - начало нашей цивилизации.
Псалом 48:8-10 написано:" человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:

дорога́ цена искупления души их, и не будет того вовек,

чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы." Благодаря Иисусу Христу этот выкуп был уплачен :" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16) Тема выкупа серьёзна и важна! Давайте с уважением будем относиться к темам Библии, спасибо.
Nebytnyy
Меньше читайте хyйню всякую.