Религия, вера

А может женщины и есть те ангелы которых Бог посылает мужчинам? Ведь Библия и Коран обращены именно к мужской аудитории.

Значит нечего пенять на своего ангела.
Olia Koreisha
Сергей Б.
Лучший ответ
искушение иблиса красивое поддатливое
Mark Lee
На 99% верная теория подтвержденная практическим опытом. Если женское сердце тянет к какому нибудь козлу, значит Бог ее к нему посылает, а если разум отказывается повиноваться, мотивируя это последствиями, значит черт держит за хвост. Если удержит то есть вероятность прожить долгую и счастливую спокойную жизнь не в чем не зная нужды. В первом случае... итог известен... адские мучения, но с любимым человеком.))))
не иначе
Наталья Гутова
Мир Патриархата книги обращены ко всем но для возвышения мужского и унижения женского тоже в определённое время до того как прозреете.
Ева плохая украла у Бога Яблоко и лишили рая из за неё теперь пусть моет и пашет у плиты и делает так как хочется мужчине, а в мусульманстве ещё и многожёнство что унизительно много кратно.
Виталий Казначеев какие скудные познания авраамических учений.
1) И сказал Господь Бог: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла (Начало 2, 22) - отсюда мы видим, что мужчина не считается полноценным без женщины.
2) И сказал человек: Жена, которую Ты дал, (чтобы ей быть) со мною, она дала мне от дерева, и я ел. (Начало 3, 12) - за неблагодарность и предъяву богу, что такую жену ему дали, Адам был тоже наказан.
3) И сказал Господь Бог: Не хорошо быть человеку одному, сделаю ему подспору соразмерно ему (Начало 2, 18) - подспору соразмерно ему (букв.: против него). Достоин — помощь, не достоин — против него, чтобы бороться (с ним) [Берешит раба 17].
Если мужчина ведет себя достойно по отношению к жене, то будет жена ему помощницей. А будет лиходеем - назло будет ему мешать.
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Радик Шагеев
хыхы)) какой прекрасный мушшына..)) в коране точно так.. а в библии в меньшей мере..
* Твоя....
Olia Koreisha Какой милый ангелочек... ко мне прилетел)))
Обращение к мужчине идет в Библии по причине должностных обязанностей оного по отношению к богу. В еврейском этносе роль послушника бога выполняет мужчина. Женщины освобождены от сих обязанностей.
А Коран уже просто копирайт Библии, только вместо Моисея там Мохаммед.
Лиля К