Религия, вера

Кто смеет возносить ангелов выше человека,они только слуги для человека,которых Бог посылает?Это рабы.

19:10 И я пал у его ног, чтобы поклониться ему. И он говорит мне: Не делай этого. Я раб вместе с тобой и твоими братьями, имеющими свидетельство Иисуса. Богу поклонись. Ибо свидетельство Иисуса — дух этого пророчества.

22:8 И я, Иоанн, — тот, кто слышит и видит это. И когда я услышал и увидел, я пал, чтобы поклониться, у ног ангела, который показывал мне это.
22:9 И он говорит мне: Не делай этого. Я раб вместе с тобой, и твоими братьями-пророками, и теми, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись.
Татьяна Кажушко
Лучший ответ
Анастасия Бородина Очень рад что ты участвуешь и поддержка,как глоток свежего воздуха.
Прикольно. У рабов есть свои рабы: -) А можно всю вертикаль власти обрисовать? Кто еще кого поработил или поработился?
Анастасия Бородина Так у власти-правительство,вы думаете не рабы.ОниЮ что знатного рода?
Это пример
Ангелы, по статусу выше чем пророки !
Значение слова пророка имеют, если ангел им так говорит !
Ангелы это Слуги Бога, а для Человека это пряники и плетки .
Алексей Щербак
А Господь говорит : Особо дороги мне те кто служит тем кто служит мне, так, что я не понимаю от куда такое пренебрежение к ангелам?
В материальном мире преданный представляет Господа, проявляя божественные качества. Считается, что служение преданным имеет тот же эффект, что и служение Самому Господу. Кришна и преданный всегда тесно связаны между собой узами любви. Они не существуют друг без друга.
Любовь к Кришне проявляется в служении преданным Кришны. На самом деле, Кришна больше ценит служение Его бхактам, чем непосредственно Ему Самому. Это подтверждается в «Падма-Пуране» . Господь Шива сказал Дурге: «Моя дорогая Деви, хотя в Ведах упомянуто поклонение полубогам, однако поклонение Вишну – высочайшее. Хотя поклонение Вишну считается высочайшим, но поклонение вайшнавам (преданным Вишну) превосходит даже его».
В*
Ваган *********
Обитатели Высших миров (Гуна благости) - великие мудрецы, святые, аскеты, мистики, души, глубоко преданные Богу. На этих планетах царит знание, чистота, покой, природа полностью обеспечивает обитателей этих миров естественным кровом, пищей и другими удобствами. Там никто не занимается экономической деятельностью, т. к. там почти полностью отсутствует гуна страсти. Люди погружены в самоосознание и самосовершенствование. В ХРИСТИАНСТВЕ ОНИ ИЗВЕСТНЫ КАК АНГЕЛЫ, АРХАНГЕЛЫ, ХЕРУВИМЫ, А В ВЕДАХ - КАК СИДДХИ (совершенные существа) .
ага или раб человека (если знать как ангела поработить ) ^_^
--
-- --