Религия, вера
ВЕРУЮЩИЕ, ОБЪЯСНИТЕ! Если все беды-это испытания, которые нам посылает бог, то зачем вы молитесь, чтобы он вас от них спас?
Бог не насылает несчастья. Но может быть, он провоцирует других на злые дела? Ни в коем случае! В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
Есть испытания, есть наказания, есть козни!
Наталья Богуцкая
сути не меняет
О том, что Бог посылает испытания это педагогическая метафора, а не догматический тезис. На самом деле мы оказываемся в таких обстоятельствах, которые максимально полезно можно использовать для духовного роста.
Поэтому молитва об избавлении от них это по сути молитва о помощи в покаянии и собственном изменении к лучшему. Но поскольку мы не лучше Бога знаем, что нам на пользу, молитвы такие завершаются тезисом: "но не моя воля да будет, а Твоя".
Фак да логик!
Бог не посылает бед. В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Зачем тебе отец если в жизни хватает испытаний и зачем тебе его поддержка.
Бог есть всеобъемлющая любовь. и зла Бог своим детям не посылает . мы сами привлекаем беду к себе своими грехами . так как и поступки и слова и даже мысли имеют вес и последствия. и есть враг человечества который ходит как лев рычит и ищет кого погубить...
Страшно, не всем хочется испытаний.
ага - а ещё зачем они молятся о здравии и ходят по врачам, если их цель жизни, это попасть в царствие небесное - только вот они что то не торопятся туда, таблетки глотают, клизму делают, рот полощут!
беды на себя кличишь?