Религия, вера
Вам тяжело жить по учению ИИСУСА ХРИСТА?
Для меня это привилегия и я счастлива, что подростком приняла его. Потому что я не знаю, где была бы я сейчас и что бы со мной происходило. А вера мне дает уверенность и не разу не подводила меня, не огорчала и не предавала.
тяжело жить не по учению Христа, ибо как сказал Павел -" Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. "
нет.
Очень здорово и радостно!
Нет. Я и до того, как стала верующей, практически также жила.
Ужас как трудно, ведь по его учению придётся жить одноглазым и одноруким бомжом так как предметы соблазнения нужно удалить, а имущество нужно раздать бедным, при этом постоянно будут бить, особенно по щекам которые нужно подставлять, при этом рай не гарантирован на 100%.)
Потому что без Его Духа человеку невозможно следовать за Христом
А его Дух это не что то надуманное а реальное действо
Луки 11.13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Но и пред этим следует личная молитва покаяние пред Богом, а она примерно такая
"Отец Небесный!
Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус!
Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом.
Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение.
Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь".
Дело в том что кто не во Христе тот и не Его, многие пытаются следовать за Христом не покаявшись и без Духа Его
Луки 11.13
"Отец Небесный!
Да, особенно зная, что праведником не являюсь.
Кровь его пил, плоть - ел, учение не помню...