Религия, вера

Искренний вопрос. Как Вы думаете? Вот для чего, собственно, мне нужно православное христианство? Отчего я верующий?

Ваше мнение? И отчего верите/не верите Вы?
Искренний вопрос. Искренний ответ. Благодать . Благодать не отпускает. Не тварная энергия держит. Больше ничего не знаю.
Маргарита Нагайцева
Лучший ответ
У вас на первом месте культурологические мотивы и чувство причастности к определенной группе/культуре.
Я верю просто от любви.
Написано:
1Кор. 13:4-7 Любовь ...всему верит...
Светлана Гринчишина Мнение Ваше...
Спасибо.
Захар Цагараев хорошо, когда вера от любви, но любовь сложное понятие, каждый воспринимает ее по-своему
Светлана Гринчишина Ваша вера от любви - сугубо Ваша... И это не значит, что именно такая вера от любви должна быть у других... Всякая вера от любви, если она истинна. Так что не берите грех на душу, определяя то, что не усмотрели, Ирен...
Наташа Демина Дмитрий действительно с большим уважением относится в своей этно-культурной группе, за это почет и уважение не только в своей среде. Географический детерминизм не определяющий, но важный. Мне кажется, что не каталицизм, не протестантизм, а именно православие выбрано отчасти по этическим соображениям, даже если это не приняло форму назидательной деятельности на проекте. Чем плохо православие ? все, что нужно для жизни оно дает и даже больше, устраивает жизнь со всех сторон, совершенствует ее. А если духовный мир растет внутри и происходит прямое Богообщение, то тут уже сомнений нет. От любви, конечно, от любви к Богу, к людям, к жизни. Как инструмент для самопознания и себя и мира вокруг себя.
А действительно, зачем вам оно нужно? Идите в Лютеране!
Роман Пелихов
Светлана Гринчишина Реклама на "рекламу"?)
Нет, спасиБо. Православие глубже. Кому что ближе, однако...
Захар Цагараев вы ушли, значит у вас свои были причины
Вам нужны костыли иначе вы упадёте - закономерный вопрос почему - потому что вы слабы верой в себя.
Светлана Гринчишина Ждал этого ответа приверженцев Юнга) Хорошо распространилась эта концепция в умах))
Нет, это неправильный ответ.
от ентой хрени могилой веет ты че в землю торопишься чоли
Во спасение.
Вера нужна для спасения души, а истина в православии, ибо только в православии совершаются чудеса например: воскрешение дерева по молитвам православного патриарха на могиле пророка Даниила http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Юрий Локтев
я перепробовал много церквей, но такой любви, как в Православии ещё не встречал нигде. Я знаю, что как бы мне не было плохо, мне всегда здесь помогут, мало того, только в этой Церкви я почувствовал, что значит обладать духовной силой, когда душа облекается и поддерживается кем-то сильным и неиссякаемым. С такой поддержкой мне не страшны никакие беды, испытания и страдания.
А кто его знает, Петр 1 разрушил православие, разогнал все монастыри, а спустя 13 лет его дочь Елизавета Петровна наоборот восстановила все монастыри, как это и было допетровских времен. Вот и пойми эту суть, когда отец делает одно, а дочь делает противоположное. Мы уже на Руси 1000 лет ставим этот вопрос?
Руслан Котов Больше этот вопрос не ставьте. )))
Верующим человека делает его природа, какие-то глубинные процессы в подсознании, чувство, связь с духовным миром, какой-то образ внутри человека. А почему именно православный -много зависит от окружения, воспитания, степени доверия и соответствие тому образу который заложен.
Марина Лаврив
да кто вас знает, кроме Бога и вас лично, какие обстоятельства сподвигли вас стать верующим
Aleksandr Kuzmin
я о вас не думаю вообще))))
Ekaterina Kutakova
Ты хочешь быть достойным членом общества и развивать в себе человеческие качества, но нехватает знаний, чтобы сделать это другими способами.
Денис Гареев
Светлана Гринчишина Знания есть. Но у меня нет навязанной привычки ассоциировать знание с атеизмом и атеизм со знанием.
раз верующий, значит что-то зацепило")
по карйней мере, в моем случае все так и было))
Алексей Алнест
Да кто же Вас знает? :) Для того, чтобы это понять, надо плотно с Вами пообщаться.. .
Может быть, Вы восполняете недостаток каких-то чувств или слабостей, может просто индивидуальная потребность в трансцендентности, а может сильное почтение к традициям предков. Скорее всего, разного намешано понемногу :)
Сердар Оразов
Что такое бог? Говорят вот Церковь там, все заветы.... Приходит человек в церковь... постоял там, и подумал, а зачем туда ходить? Бог же везде? нет? Далее а зачем читать молитвы строго по тексту? Бог что дурак? Человек начинает своим языком раззговаривать ( сам с собой ) Далее - а зачем мне этот библейский бог? Я что сам себя не смогу мотивировать духовно? Молитва, Бог - это духовная мотивация, когда трудно ты там о Боже помоги... там молитвочку прочел... все... Твой внутренний диалог с самим собой состоялся. Я делаю так же но вместо там боже помоги... ( а потом вы делаете дела ) я сразу сам себе мысленно говорю давай думай... давай делай... Первое и второе лишь внутренний диалог с самим собой. Просто вы верующие надумали себе какого то бога. Зачем тебе бог? - Ну просто ты еще не научился самостоятельно себя мотивировать на те или иные действия, находить душевный покой. Вот и используешь психологический прием под названием - БОГ
Светлана Гринчишина Я тоже не верю в того Бога, в тот образ Бога, в тот образ Церкви и в тот образ молитвы и мысли "раболепной", в которую не веришь ты.
Соц. опрос прошел. Спасибо.
Это знаете только вы. Даже самые близкие вам люди могут только предполагать об этом. Даже если вы сами рассказали им это, они всё равно могут понять вас не так и не до конца. Чего уж вы хотите от чужих людей...
Ваня Север
На этот вопрос тебе никто не ответит верно! Это твой собственный труд!
Всё пройдёт.
Андрей Абросимов сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Апостол.
И вновь ты окажешся перед крестом.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

И по словам Петра,ты скажеш:
Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни.
это ваш выбор...
А может оно вам и не нужно ...Найдите то что вам нужно и идите своим путём....
Вы верите наверное потому что Бог есть)
Вера - это дар Божий. Но не каждый способен его принять и сохранить...