Вы спросите у людей Русских у простого люда у жителей России, ведь за ваших славянских Богов никто и засохшей горбушки хлеба не даст, мало того бутылками в ответ забросают.. . А за Христа многие русские отдавали жизнь, сама Россия создана благодаря православному христианству.
Что Вы на это скажите?
Религия, вера
Вопрос к тем, кто говорит что православное христианство и славянство никак не связаны (см. внутри)
Неужели никто из отвечающих не почувствовал горького сарказма в вопросе?
На Руси никогда небыло чистого христианства, а всегда было двоеверие)). Был Перун, стал Илья пророк, ничего не изменилось, кроме названия)). Все старые боги получили христианские клички, а вместо идолов на капище, получили иконы в церквях, вот и всё)).Даже понятие бог не ассоциируется и иудеем Иисусом, а больше с Родом, который стал богом отцом)).
Не позорьтесь со своим православием перед евреями. Они *уеют с таких русских.
сейчас язычнеги тебя убьют
русские славяне может процентов на 20, к чему столько пафоса и те и те боги чужеродны для большинства.
Неужели никого не было до 998 г.. ах да.. там одни варвары бегали и друг друга жрали..
Россия создана благодаря потомкам викингов-язычников, которые приручили дикие народы, мешавшие им совершать набеги на средиземноморье. Христианство было навязано Владимиру Византией, а то они (Византия) задрались отрывать щиты князей-викингов от ворот Цареграда. Вобщем сплошная политика. И поиски выгоды. И заметьте - никакой любви к ближнему.
До 16-го в христианских летописях Вы не найдёте слово "правослвие"...эти два слова подменяли не один раз...
Неважно, во что будет верить простой русский мужик.
Главное, чтобы не бунтовал.
Русское православие это смесь язычества и христианства - раньше было много божеств, сейчас много святых.. . Можно сказать что на Руси была и есть одна русская религия, просто она менялась со временем и от этапа идолопоклонства (влияние скандинавских верований) плавно перешла к этапу культа множества святых и к монотеизму (влияние христианства).. . :)
Учитывая, что колоссальная масса православных уверена, что Иисус был таки русским.. вывод напрашивается сам собой:)