Религия, вера

Почему Иисус не стал Царем? Жил бы себе припеваючи, да проповедывать мог сколько хотел. Издал бы нужные указы и решил

все проблемы с царского трона. Или не так?
На том уровне духовного развития на котором находятся Аватары А Иисус один из них Мирская Власть и деньги им не нужны Потому что это игрушки для детей
Сымбат Абдрахимова
Лучший ответ
Вот только за то что его ( а может и он себя) царем называли. римляне по сути его и распяли. Не можно было называться царем. Тяжкое преступление по римским законам.

Кстати. то что его Христом называют, как раз отсылка к этому моменту. Христос по гречески помазанник. У евреев это называлось мошиах.
Великий царь мошиах, который должен избавить евреев от всех их врагов и многое другое. Приход которого у евреев считается предсказанным неоднократно и которого они ( в иудаизме) ждут до сих пор. Иисус по мнению евреев не соответствовал всем требуемым признакам. а потому был самозванцем.
Юрий Сидоренко
а зачем ему становиться царём? он им родился
Л В
земное царство- принижение, Он в человеческом теле был как в клетке..
Ольга Мальцева
" Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)
Иисус был царем и сошел со своего трона, чтобы стать сыном человеческим и взять на себя все страдания, грехи, болезни человеческие, чтобы расплатиться за них и освободить из рабства сатаны.
Какой царь может сойти со своего трона и отдать себя в жертву за своих подданных и рабов?
Marina Sokolova
Есть у него царство и 50 000 ангелов на службе... и от земного он не отказывался.... что не слыхали как легионеры его короновали и одели в красные накидки да еще преклонялись в издевке выкрикивая (Аве, аве).... Иисус (мир ему) царствует на небесах в ожидании часа....
а кто шлемазла бы на трон возвёл?
Nuriya Shiyapova
Он не справился с человеческой жизнью, она ему была в тягость, комплексы там разные, психическая болезнь, поэтому он покончил жизнь самоубийством.