Религия, вера

Почему Иисус не стал царем Мира?

Иисус сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).
На протяжении всего своего служения Иисус проповедовал благую весть о Царстве, и он сказал, что его последователи будут провозглашать ее до самого конца этой системы вещей (Матфея 4:23; 24:14).
Итак, у Иисуса есть Царство, но оно не имеет с этим миром ничего общего.
Паша Ярмолич
Лучший ответ
Потому что Отец его Более него...не?
Aliona Mihai
Ну не шмог он, не шмог....
Aliona Mihai кто ему позволит...
свои не приняли Его
У него цель другая была и она исполнена
Если ты завидуешь царям, то не все же такие
наверно потому, что он не существовал в реальном мире , а является лишь плодом воображения авторов религиозной маккулатуры
Влас Игнатов невежда. Многие историки подтверждают, что Иисус существовал. И что был распят. Другой вопрос был ли он Мессией..
Станет, а дальше? Всех истребит в войнах и потопах и в рай поскорее отправит? Выходит, он сейчас правит нами последние 3 века.
Егор Петров
Егор Петров Интересно, рай на земле возможен?
Зачем ему ограничивать себя одним Миром, когда он может создавать свои правила во многих Мирах.
Turdybekov Official Page
Потому что сказал про царей
Человек властвует человеком ВОВРЕД ему..
Потому,что его миссия на земле была прославить Отца и Божье царство. Иисус стал царём Царства Бога на небе.
Потому что Царство Его не от мира сего.
Алена Литвиненко т.е. воображаемое.
Увидев чудеса Иисуса, его умение руководить множеством людей и заботу об их потребностях, люди решили, что он может стать превосходным царём. Они хотели сделать его своим правителем.
Иисус же предельно ясно показал, что не будет участвовать в политических делах своей страны. Он сказал одному политическому деятелю своего времени: " Моё царство не от этого мира"(Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царём Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца.