Религия, вера

Почему Иисус не стал по факту царем иудейским?

из-за летописей.
в летописях были перечислены все цари в хронологическом порядке.
невозможно засунуть в реальную историю персонажа книжки,написанной на греческом.
Christopher Maurice Brown
Christopher Maurice Brown
25 076
Лучший ответ
Стал - Царь чистых сердец." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.)
Виктор Якимцов
Виктор Якимцов
88 441
По факту-он был Сыном Божьим. Это максимальный статус в этом мире.
Катруся Кльофа
Катруся Кльофа
77 574
Гондурас - республика! :)))
Его повесили .
АД
Алена Данько
97 460
Иисусу была предусмотрена должность Царя Небесного Царства Бога.
# Баба Саша
67 584
Сам не хотел.
Иоанна 6:15: Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному.
Не захотел стать «усатым няней»,наверное.
Он не для этого пришел. У него была другая цель.
Алексей Рогов
Алексей Рогов
33 180
Алексей Рогов Это не по моему, это говорит Библия. Абсолютно все, что по этому поводу говорят люди это их домыслы, они к реальности никакого отношения не имеют. У нас сейчас испорченное мышление, и мы не можем правильно оценивать мгогие вещи, поэтому споры, ссоры, недопонимания. У Иисуса была одна, единственная цель выкупить человечество. Он пришел, это сделал и ушел, Все. Сейчас у каждого человека есть возможность воспользоваться этой жертвой, но это не будет автоматом. Для этого нужно узнать Бога, полюбить его закон, его нормы и начать, уже сечас, жить по ним. А тот, кто этого не хочет, остается рабом греха и до конца своей жизни будет винить Бога во всех СВОИХ грехах.
Потому что Иисус Христос приходил затем, чтобы пострадать за людей.
Елена Викторовна Уткина Откуда вам знать? Он лично вам сказал?
Помнится, он говорил другое..
Он и не должен был быть царем иудейским. Он стал царем всего мира.
Елена Викторовна Уткина Что называете миром? Когда он им стал?
Что имеете в виду.. Царь - это кто по-вашему?
Иисусу единобожнику , мир Ему , поверили и приняли только 12 апостолов , ... большинство не приняли и презирали . Он их проклял . И в скором пришествии не будет царем . Он последует за мусульманами .
Потому что его цель прихода на землю ,это исполнить замысел Бога ,вернуть ,то ,что потеряли Адам и Ева ,вечную жизнь на райской земле. Иоанна3:16,17" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".
Иисус был пленен в Гефсеманском саду как главарь общины радикалов. Катакобные христиани были в подполье. Если Рим их вылавливал, они подвергались смертной казни. Их бросали на растерзание диким зверям в коллизеях, под одобрительные улюлюкания цивильных граждан.
Катакобные христиани Единобожники суть мусульмани.
А вот что после них христиани это язычники и сатанисты
Потому что иудеи это дети дьявола, а Христос приходил от Отца Бога лечить иудеев от сатанизма
Yusif Shahinur Gasanovy
Yusif Shahinur Gasanovy
3 620
Иудеи ждали прихода Мессии. Они надеялись, что он станет их политическим вождем, вернет Израилю былое величие и освободит его от римского гнета (Луки 2:38; 3:15).
Иоанн Креститель однажды спросил Иисуса: "Ты ли Тот, кто должен прийти, или нам ожидать другого?" (Матф. 11:2, 3). Возможно, Иоанн хотел знать, придет ли после Иисуса кто-то другой, кто претворит в жизнь все чаяния иудеев. У двух учеников, которые по дороге в Еммаус встретили воскресшего Иисуса, тоже были неисполнившиеся ожидания в отношении Мессии. Вскоре после той встречи апостолы спросили Иисуса: "Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?" (Деян. 1:6).
Под влиянием подобных представлений о Мессии жители Галилеи решили сделать Иисуса царем.
В Библии говорится: "Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один"
Иисус объяснил народу, собравшемуся на берегу Галилейского моря, свою цель — помочь людям не в материальном, а в духовном отношении.
Иисус ясно сказал: "Мое царство не от этого мира" (Иоан. 18:36). Иисус не вмешивался в политику, так как его Царство должно было быть установлено на небе.
Даже Пилату он сказал, что пришел на землю, чтобы "свидетельствовать об истине" а не для того, чтобы сменить римского правителя.
-стал.
Айдын Сазаев
Айдын Сазаев
3 315