Религия, вера

Почему Иисус не стал царем на земле? Ответственности испугался?

E F
А что, собирался? На Земле никогда не было одного царя на всех. Да и кто бы пустил на должность байстрюка.
Жека Волк
Лучший ответ
E F Если бы был богом,для него не составило бы труда
Ему никто не предлагал, это был онейроидный синдром с фантастическим бредом, в психушках полно таких больных, царей земных и небесных
Лёха Богданов
E F Если бы был богом, в предложениях бы не нуждался :)
Таня Прокопенко У кого ЧТО болит, тот о том и говорит, всем кто мыслит не так как сам ставит им диагнозы на расстоянии. Здоровья вам !
Нет, скорее с саркастической улыбкой
уступил дорогу будущему пантеону царей
земных идиократий)))))))
7658032 @mail.ru
«И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на
небе и на земле. » (Мф. 28,18)

«… все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил
ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему
покорено; » (Евр. 2,8)
Он стал царем над землей в 1914 году
Михаил Пушкин
E F Неважный из него,в таком случае,правитель: сразу же на его подведомственной территории началась мировая война,а еще через три года на 1/6части суши его перестали признавать, а еще половина населения его вообще никогда не признавала - почти вся Азия :)
Михаил Пушкин Война началась не из-за него , а по вине Сатаны Дьявола .То что люди его не признают , еще не доказательство что он плохой правитель, они просто не хотят его узнать по лучше ,изучая Библию.Люди в этом мире всегда быстрее верят в ложь , чем в правду.Иисус -самый лучший правитель , Он милосердный , заботливый,кроткий.Он знает каково быть простым человеком и постоянно сталкиваться с трудностями.В скором будущем Он наведет порядок на земле и восстановит справедливость.
/ Мелехов / В 1914 году он стал царем не над землей, а в небесном Царстве своего отца. Правление этого царства еще не распространяется на землю.
Михаил Пушкин Бог есть и Он наведет порядок на земле и решит все проблемы, но в свое время.Люди часто склонны торопить события и делать поспешные выводы не рассмотрев всех фактов, неволнуйтесь Бог прекрасно знает как обстоят дела на нашей планете , более того Он знает когда лучше все начать действовать.
В 1 веке иудеи хотели его поставить царем, но он отказался. Потому что знал. что в будущем будет Небесным Царем над землей.
E F На земле царствовать - дело неблагодарное! Редко кого из правителей добрым словой поминают. А на небе - милое дело - ответственности - никакой!
Почти никто не хочет что бы Он царствовал.
E F Это как так? Христианство - самая многочисленная религия. Христиане значит не хотят, чтобы Иисус царствовал? Верят неискренне или цифры количества верующих слишком завышены?
Таня Прокопенко Это вы за ВСЕХ отвечаете оптом. Нет мил человек вас атеистической братии ничтожное количество на планете - всего то 2,5%. Уловили ?
"так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."
(Евр 9:28)

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."
(Откр 11:15)
Да вы в своём ли уме? Быть Богом на Небесах, а тут от одного предложение Богу - стать царём на земле. Да вы атеистический братец читали ли Библию - не похоже, но похоже что Вы её и не видели. Всего вам доброго !
Abdurakhmanov Abdurasul
E F Да ваш бог просто некомпетентный товарищ! Он ничего не смыслит ни в управлении, ни в пиаре! Если бы он захотел, то христианство давно бы было единственной религией на планете и процветало. А он или не хочет, тогда закрадываются нехорошие подозрения, какие же у него виды на людей, если он не желает их просвятить насчет истины. Наверное хочет помучить!
На самом деле, это конечно все ерунда- просто его нет :)
На земле у Иисуса была другая цель: отдать свою жизнь за искупление наших грехов. Все остальное его не интересовало.
E F Конечно,как живут люди на земле, его не интересует! :)
Быть царем свалки?