Религия, вера
Кому Бог не дает Духа Святого?
Неуравновешенным. И не потому, что "не дает", потому что не способны принять. Тут, как бы это сказать... Настрой нужен. Смирение, доброта, аскетизм, ну и все такое прочее для начала. Дальше -- больше. Это только базовые качества.
тем кто не верит Бога и не исполняет законы и заповеди
Всем ложным религиям и вам тоже
Тем, кто считает духа святого отдельной личностью.
Потому что дать личность или существо многим верующим одновременно, это невозможно.
Мужикам... а то забеременеют как Мария.
у вас наверное задолжности за прошлый год
тому, кто просит не в соответствии с волей Бога
ВЕЛИКОЕ благо — предаться на волю Божию. В душе тогда один Господь, и нет другой мысли, и она чистым умом молится Богу, и чувствует любовь Божию, хотя и страдает телом. Когда душа всецело предалась на волю Божию, тогда Сам Господь начинает руководить ею, и душа непосредственно учится от Бога. Но это редко бывает, чтобы Учитель душе был Сам Господь Своею благодатью Святого Духа, и мало кто знает об этом, а только тот, кто живет по воле Божией. Горделивый не хочет жить по воле Божией: он любит управлять собою сам; и не понимает того, что не хватает у человека разума без Бога управлять собою.
дух святой, это когда отрываешься от правды и абсолютно уверенно гнешь свою линию
Тем, кто хулит Святой дух.
Тебе.
Просящим у Него.
Тем, кто нуждается.
Атеистам
Бог о котором написали и сказали затем что повёл убитым быть и страдать хорошего человека? -родители учат или друзья к погибели и погибельному или невидимый по требе людей