Религия, вера

Какой Новый Завет Бог обещал дать иудеям через Машиаха?

* Солнце *
Они видимо не особо нуждаются в заветах.
Инжурадость Мамина
Лучший ответ
* Солнце * значит они дети дьявола, если, отступаешь от Бога, то за дело принимается дьявол, он этого не упустит.
Андрей Пантелеев Мы не нуждаемся в лжезаветах, типа христианского и мусульманского.
А Новый Завет, о котором говорится в пророчестве Ирмеягу - БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕН с домом Израиля и домом Иегуды - а вовсе не с язычниками.
Так говорит пророчество Ирмеягу.
Никакого нового никто не давал .ветхий завет для иудеев логично заканчивается на смерти Моисея .больше евреи не признают никого и ничего
Men Men
* Солнце * Значит вы совсем не знаете ТаНаХ.
Андрей Пантелеев пока не давал
и Та НаХ, и Та ПоХ.
в начале эры боги себя не проявляли...
даже Гавриила вплели в новый завет лишь потому,
что это был последний из активных богов. Марс.
даже, сатурна ШБТ сделали простым днём недели-субботой.. позабыв начальный смысл.
в чём, кстати сам христос отличился (не суббота для человека...)
Ирина Ира
Евангелия
Михаил Клещёв
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Вася Гурняк
Дмитрий Жолнеркевич Если мы войну забудем, вновь придёт она. Песня.
Стоить наложить всесильного себя в сердца. Ухитряца начнут и скрывать. Похожее было в прошлом рае.
Как видно из самого пророчества Ирмеягу, Новый Завет будет заключен с домом Израиля и домом Иегуды.
Посему христианский "новый завет" - явно не тот, о котором говорит пророчество.
Vladimir Frolov
Ирина Ира дом израиля"- лишь после нахождения и возвращения 10 пропавших колен.
* Солнце * Значит будет смена закона, другого устроения, не закон буквы, а закон Духа. Не закон будет управлять, а будут водимы Духом Божьим. Не будет такого, что кто захотел, то и делает. Что то напоминает муравейник.
Согласно словам самого Иисуса Христа не было никаких новых законов не думайте я пришел чтобы нарушить закон или пророков. Иисус Христос пришел чтобы вернуть людей закон Моисея и сам Христос соблюдал закон Моисея. Новом завете сказано Иисус ходатайствует нового закона. Согласно словам Иисуса ясно он не получатель нового закона
Завет благодатного спасения
Dana