Религия, вера

“Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него” — как понять стих? Что значит даст Духа Св?

Бог Отец и есть СВЯТОЙ ДУХ,точнее СВЕТОЙ ДУХ -ДУХ,кто есть СВЕТ! Отец есть Духовный Источник этого Света (ОГНЯ/АГНИ).
.
Отец явит вам Его СВЕТ в виде СОЛНЦА (астрального).
.Если вы будете добрым и любящим все живое человеком .
.
У меня был подобный опыт.
.
Это понятно?
Елизавета
Лучший ответ
Елизавета Вы будете видеть СВЕТ,дарованный Отцом.Все просто.
Елизавета Я видел этот Свет в виде Солнце.Было СИЯНИЕ и состояние сознания неземное!
стяжание Духа Святого это основная цель христианина . Недаром в молитве к Святому Духу мы молимся - прииди и вселися в ны
Kamila Ahmetzhanova*
Александр Киржацких А что есть Святой Дух?
Иными словами «Бог, приди и вселись в нас»?
Ключевое слово "просящим"
Ксения Табак
Александр Киржацких Ну стих побуждает просить
когда даст, поймёте ...

если даст
Александр Киржацких Так что же из себя представляет Дух Святой?
Зачем тебе это? Это не про тебя.
Веруете ли вы во Христа?
Даст силы бороться с грехами своими, понимать Писание.
Pjatniza Pjatniza
Для того, чтобы это понять, нужно выяснить кто вы есть, что такое "Я", каково "устройство" человека. Если кратко, то так.

Человек (душа живая) - это дух (дыхание жизни) + тело (прах):
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Тело - это "сосуд" (храм) для духа (1 Коринфянам 3):
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Проблема в том, что у большинства людей, храмы находятся в запустении. Это означает, что по факту там не Дух Божий проводит службы Богу, а бесы устроили шабаш. Задача человека - разогнать эту шайку, очистить храм (то есть себя) от нечистот, то есть подготовить место для того, чтобы туда пришёл Дух Святой.

Если всё будет готово, то Бог даст такому человеку Святого Духа и человек (тело) воистину станет храмом Божиим, то есть душа будет служить Богу, творить волю Божию на земле.

Связь по емейл an8619@mail ru
увидеть что же такое Святой дух - достаточно посмотреть в Священное писание ,что же делал Бог с помощью Святого духа , куда посылал и для чего и тогда ваши фантазии рассеются, к примеру при крещении Иисуса Святой дух в виде голубя, или в день пятидесятницы спустился на 120 учеников в виде язычков пламени и так далее много мест в писании где Бог что то делал с помощью Святого духа. Так что же это Святой дух? ) Свет ли? , или может как некоторые говорят личность - тогда почему Святой дух ни действует от себя, а только от Бога?, или может могущественная сила с помощью которой Бог творит выполняя свои замыслы?

Ну а что б ответить на ваш вопрос "Что значит даст Духа Св?" - даст в помощь , опять же смотря для чего.
Святой дух это легкость души. У кого он в душе, тот имеет возможность возвыситься над бытием. Которое иногда бывает невыносимо трудным или невыносимо легким. Отец небесный дает это. Но только тому, кто понимает о чем просит.
Бог это Высший Разум, Дух Святой это помощь Бога в развитии разума человеков