Религия, вера
Вопрос, на который Ч. Дарвин не смог дать ответа. Зачем обезьяне (т.е. ее потомку человеку), дан мозг философа?
Человек произошел не от обезьяны. Наоборот, мы похожи на обезьяну, когда не верим в Бога.
Нина Титова (Лёвкина)
А человек от кого?
Борис Ст
когда верим - похожи не меньше, предки-то общие!
Абезьяна предполагалась как коллекционер, и мозг дан ей для коллекции, но потом не срослось коллекционирование и она осталась с ним наедине.
Любой дурак может задать вопрос, на который не смогут ответить даже десять мудрецов.. . потому что не захотят с дураком разговаривать...
Олеся Романова
но вопрос, как раз в точку и Ч. Дарвин обязан был дать ответить, а он лишь скромно пожал плечами - не знаю мол....
и где вы таких видели? с мозгом. все со спинным и не больше.
Если гипертрофия каких-то органов НЕ СНИЖАЕТ выживаемость особи, то она не удаляется из популяции:

Олеся Романова
простите, но ответ мне кажется не совсем в тему...
Дарвин - прошлый век. С тех пор наука не дремала. Например, человек не происходил от обезьяны, а имел общего с ней предка. И мозг философа стал иметь не сразу, а спустя тысячелетия развития. До сих пор не все люди такой имеют. Это большая редкость.
Нина Титова (Лёвкина)
Вернее, человек и есть обезьяна. Окунь же от рыбы не происходит, верно?
Чарльз Дарвин ответил, что мозГ сам развился в процессе труда, который создал из обезьяны человека...
Нина Титова (Лёвкина)
Энгельс, а не Дарвин.
Олеся Романова
глупость, которой свет белый не видывал. Представляете обезьяны тоже иногда трудятся и пищу себе добывают и своих детенышей кормят и защищают, но вот людьми ну ни как не становятся. .
Мозг философа дан божественным душам.
вы абсолютно превратно понимаете эволюционное учение. Дарвин естественно не ответил на вопрос "зачем был дан? ", и я думаю ни один вменяемый эволюционист ответа бы не дал, ибо постановка вопроса в корне абсурдна. Ничего никому не было дано, изучайте механизмы отбора.
ну лично я придерживаюсь теории что обезьяна произошла от человека! и примеров тому тьма! а мозг, вернее разум - эт неустоявшийся инстинкт!
Нина Титова (Лёвкина)
А человек от кого?
мозк филосова это обстрактный термин - вот филосовское мышление - это мышление позваляющшее познавать мир рассматривая все аспекты и все противоречия - чего кстати нету у верующего человека) т к библия не любит разномыслящих люде все должны думать и поступать одинаково по заповедям
хороший кстати вопрос, если учесть, что весь животный и растительный мир имеет четкую функциональную и жизнедеятельную основу, то абсолютно логично изучить и это явление. Иначе, как Божественное творческое начало, и не скажешь.
Нина Титова (Лёвкина)
Может, Вам всё же теорию эволюции почитать? Без «чёткой функциональной основы» ни один организм не дошёл бы до репродуктивного возраста (у бактерии это — 15 мин).
Ещё один миф о дедушке Чарльзе ))) Так я отвечу - он не "дан", он развился )))