Религия, вера

за время разговора с верующими я понял что есть вопросы на которые ни один верующий не даст ответа?

я много писать буду поэтому кому лень-не читайте!
задавал вопросы о целомудренности женщин (получая от них чуть не проклены) мол хочу найти ту что до брака хранит себя, у которой на все есть свое мнение и девичья честь, самодостаточность ибо воспитан в патриархальном стиле-в ответ было только констатации фактов, цитаты о блуде и вечном аде, обзывательства да кто ты такой (не уверенный в себе эгоист, эгоцентрик, неудачник, а может она потом тебе изменять будет, а ты нравственность до брака соблюдал??) и если отвечал соблюдал-подтвердил что неудаччник коль парню под 30 а отношений небыло.. а когда говорил что были-значит ты ничем не лучше что б такое просить! кого нашел себе щас-не скажу но точно вера не помогла!
задавал вопросы почему в одного хорошо жизнь складываетса а второй жалкое существование волочить обязан-в ответы злопыхательные фанатики отвечали (с радостью как мне показалось) как же удачливые будут в аду гореть ибо богатому легче через ухо иглы проскочить.. итд... другие что и богатые спасались.. третьи что мы живем во грехе от адама поэтому нищие и больные есть но по сути знатоки библии кроме как молись и надейся на бога ниочем не сказали мне... пронадеялся я уже пол жизни, ответ похоже начинаю находить но тоже явно без помощи верующих которые библию знают на изусть!!
общался с экстрасенсами. иноверцами верования которых церковь запрещает перенимать ибо грех но именно после общения с ними пазлы начинают сходитса по немногу для меня, ведь как можно понять другого человека и найти с ними общее коль незнаеш истоков его мировозрения?? но многие утверждают что только библия права и кто не согласен того ждет ад ибо кто имеет глаза да узреют и кто имеет уши да услышат что только библия правильная-но ведь это скудоумие ибо если скажу вам что только макароны или картошка правильная еда не зная вашего обмена веществ. разходов на еду я буду явно неправ...
Пошукай на ютьюбе пастор андрей шаповалов. Он нормально эти темы разбирает. Начинай со старых тем примерно с 2008 года.
вот про женитьбу отличная тема (хотя и новая)
https://www.youtube.com/watch?v=VW4r8Er7RqM&t=50s
Евгений Тарбогоев
Лучший ответ
вопросов много, а Я один.

Господь Бог
A**rkkllger R*ftr
Алексей Чернышов спасибо кэп
Христиане призывают к спасению во Христе !
А принимать радостную весть или отвергнуть её, это уже ваше дело.
На все вопросы Своих детей отвечает Небесный Отец, уверуете будете у НЕГО спрашивать.
Аня ...)))
Сергей Андреев номер телефона его дайте, буду у него спрашивать.
Есть люди которые могут дать ответ на любой вопрос. Правда ответы могут вам НЕ понравится.
Иришка Шилова Попробуйте. Только по одному.
ты не тем верующим вопросы задавал ...они верят в бога ..а не в бумажки написанные людьми
Алексей Чернышов они как раз в бумагу и верили
Если вопрос о целомудрии, то Библия однозначно говорит, что так должно быть.
Она не объясняет истинную причину почему так должно быть. Да, в то время и не смогли бы этого понять, поскольку речь идет о изменении ДНК.
Наверное слышали о законе Рита, телегонии, но не приняли этого к сведению, и если так, то напрасно. Послушайте, что об этом говорит П. П. Горяев о волновой генетике.
Вера и заключается в том, чтобы послушать Бога и следовать Ему, а потом спрашивать почему, и Он открывает ищущим.
Я вам сейчас тоже не буду расписывать процессы происходящие в человеческом организме во время полового акта и как у чистокровной лошади может родиться помесь с зеброй.
Или как белая женщина рожает негра от белого мужа. Все это найдете в интернете, если погуглите телегония и закон Рита.
Это правда, что есть вопросы, на которые верующие не могут дать ответа.
На это есть три причины.
Первая.
Верующий может дать ответ, но не желает этого по причине ощущаемой им "стены", когда расточать не имеет смысла.
Вторая.
Верующий не хочет дать ответ по причине невольного ранения души неподготовленного вопрошателя.
Третья.
Верующий не отвечает на вопрос, ибо сам не ощущает силы своей же веры.
Тем не менее, он остается быть верующим, но в категории "чаяния веры", то есть, в постоянном присутствии своей обязанности, не имея силу выполнять сию обязанность. Потому и кается.
Скажите, а кто может осудить человека, просто, за его слабость?
Тем более, что этот человек хочет эту свою слабость одолеть?
Каждому по вере его дано будет... Стыдно должно быть, так много прожить, рассуждать о тайнах мироздания и не выучить русский язык.
Алексей Чернышов а я не русский
первый грех совершыл каин, а самая правильная
еда это дошырак, зеленый чай, соя и водоросли..
(с бананами и ананасами)
Фото- Салон
Где вопрос? Кроме макарон и картошки.
Алёна Цвира
Если ты что-то понял, то должен объяснить это в одном предложении.
Раз ты написал так много, значит, ничего ещё не понял.
Ксю ***
Алексей Чернышов историю общения написал-ответы не скажу)))
конкретизируй и получишь на все, но желательно не на партянке как сейчас!
эти вопросы нужно задавать людям, воспитанным с детства в христианстве, а те, которые успели наблудить, естественно, оправдываются
Есть вопросы на которые никто не даст ответ.) Вера появляется там, где отсутствуют знания, верующие отвечают на многие вопросы в рамках своей веры.
Elena Bogdashova
На вопросы глупого принято не отвечать у мудрых.
Павел Киселев
Алексей Чернышов ну вам мудрому отвечать мне явно западло))))
Такие вопросы нужно задавать Батюшкам, а не псевдоверующим или строющим из себя верующих, а на самом деле Символа Веры и 50 Псалма не знают.
Алексей Чернышов батюшки то самое отвечали