Религия, вера
"Испустил дух"...т.е. в человеке при жизни живет Дух, а не Бог? а почему говорят, что Бог должен жить в сердце?
Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
В сердце СВЯЗЬ с Богом
А человек состоит из тела, души и Духа. Дух - это и есть частица Божественного в человеке
Точней-"отпустил дух".В трехчастном человеке есть три сущности: тело, душа и дух. Так вот когда тело умирает, тогда душа с духом выходят из тела-они освобождаются из клетки тела и свободны.
так патамушта от тебя зависит кто в тебе живет и соединяется с твоим духом- бог или демоны мучители
Потому что Бог живет далеко не в каждом человеке, а только в достойных.
Николай Журавлёв
Явно чувствуется,что ты достоин.
правильно дух а не Бог.
71. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я создам человека из глины.
72. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» .
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.
Коран.
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
Коран.
Дух и есть Бог, точнее его "часть". В сердце должна жить любовь.