Религия, вера

Почему Иисус за один заход не смог устранить проблем?! Зачем понадобилось еще и второе пришествие?!

Да и первый приход только смуту внес. Народ до сих пор гадает, креститься или в барабаны стучать. Слабый методист получается.
Отель Милена
Лучший ответ
Затем, чтобы еще дать людям шанс...
Это надежда для праздных.
Ради тебя.

Ис. 30:18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)
Эта история длинная.
Если коротко то.. .
После казни еврейского преступника Иисуса, его дружбаны (апостолы) стали всем врать, что Иисус был Мессией (по-гречески Христос) . Апостолы замутили мошеннический религиозный бизнес, т. е. стали создавать еврейские христианские секты (иудохристиане) и качать бабло из ротозеев. А при развале Римской Империи император Константин преобразовал (по совету своей матери) христианские секты в государственную религию -Христианство для подавления смуты в народе. И с этого момента у Христианства началась головокружительная политическая карьера.
А подробней - найдите любую книжку по истории христианской церкви.
Даниэль 11:14 дает нам ответ:
И восстанут в те времена многие против царя южного, и поднимутся нечестивые из народа твоего, чтобы подтвердить видение, но потерпят поражение.
то была репетиция перед основным выходом
Если при первом штурме, спец подразделение потерпело неудачу, при втором, жди жертв больше
Цель прихода Иисуса на землю -доказать, что Адам мог быть верным Богу, даже несмотря на невыносимейшие страдания.
И уплатить выкуп за грешное человечество.
Второе пришествие Христа будет в виде Победоносного Царя, который полностью воплотит в жизнь первоначальный Божий Замысел. .
Иисус был учителем, несшем весть о Царстве Бога, которое будет править Землей, после того, как Христос придет в качестве победоносного царя. Иисус основал христианское собрание, предсказав: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Чтобы весть прозвучала по всей земле, нужно время, которое сейчас на исходе.