Религия, вера
Почему волхвы не применили свою магию против темных сил чужеземцев, когда Русь крестили?
Боевая магия войнов, чудодейственная сила волхвов, тайные знания, магические заклинания, настройка на энергию с родными богами. Ну и где были эти могучие войны, волхвы и боги, когда Русь крестили, Обосрались?
человек, приведенный к вере насильно, никогда не будет ее истинным адептом
Применили, но произошел откат (у магов так называется профессиональный фэйл, когда они пытаются навести зло на других, а оно вместо этого обрушивается на них самих)))))))))
опять в лужу сесть хочешь? ну ну!
Как раз, таки, волхвы были сопричастниками темных сил. Свет истинного христианства рассеял тьму языческого заблуждения.
Бесы против Бога бессильны.
да потому не применили, что эта сила (магия) такая же точно выдумка как и бог)
Ильмира Гимаева
за обучение этой магии современные некоторые "волхвы" берут 100$ за одно занятие. Зайдите на языческие форумы.
против лома (боевого топора) нет приема
читай историю
Ильмира Гимаева
а боевая магия, бесконтакт, волшебные посохи волхвов, силы родной природы? как так
Их убивали, жгли на кострах, кстати христиане то же ведь не пальцем деланы.. .
К сожалению язычество проиграло...
Людмила Топалова
А то бы мы до сих пор, как негры жили.
Ильмира Гимаева
так магию боевую применять надо было, знания тайные, на связь с богами выходить. На языческих сайтах полно рекомендаций
Каких темных?
Ярополк, став Великим князем (972 г. ) начал активно распространять иностранное христианство, уничтожая Ведическую религию прадедов. Многие русы, не согласные с политикой Яро-полка, ушли на службу в Византию, где стали элитной военной гвардией. Не нравилась прозападная политика Ярополка и двум его младшим братьям Владимиру и Олегу, хотя они были очень молоды. Тогда Ярополк сделал набег на Овруч, где княжил Олег, и убил его (977 г.) . Князь Владимир в это время правил Новгородом. Узнав про убийство брата Олега, Владимир сбежал в Швецию, набрал там дружину и, вернувшись в Новгород, напал на Полоцк, убил его князя Рогволода и присоединил Полоцк к своему княжеству. Затем Владимир захватал Смоленск и двинулся к Киеву (980 г.) . Ярополк спрятался в крепости Родне, но Владимир выманил его оттуда и убил.
980 г. - пришедший к власти Владимир после долгих раздумий насильно христианизирует все государство (988 г.) . По образцу Итильских русоевреев Владимир отказывается от титула Вкликого Князя и называет себя Великим Каганом. Уничтожает и сжигает живьем всех непокорных, сжигает все древние книги и библиотеки. Владимир попытался объединить в борьбе за мировое "господство обе древнерусские традиции и культуры - южную (Иерусалимскую) и северную (Киевскую) . Если бы Владимиру это удалось, то в этот исторический момент никто в мире не смог бы противостоять русам и русы восстановили бы свой контроль над всем миром, но прошли тысячи лет и культуры обоих русских народов стали несовместимыми. А так как в государстве образовалось много народов и культур, то Владимир решил отказаться от Сионской (южнорусской) идеологии и от Ведической (северорусской) , а сделать ставку на хорошо зарекомендовавшую себя римскую имперскую идеологию, так называемое "христианство". Христианство привлекло Владимира своей простотой и интеллектуальной доступностью народам, населяющим империю русов. Сионскую и Ведическую традиции и идеологии Владимир решил сделать тайными и доступными лишь 1высшим имперским иерархам, поэтому Владимир потребовал от авторитетных жрецов и жриц прекратить всякую публичную практику, угрожая расправой, а с рядовыми жрецами Владимир без всякого предупреждения сразу расправился. Но государство было огромное и никто, кроме киевлян, не захотел без боя отказываться от многотысячелетней веры отцов и дедов. Поэтому посланные Владимиром византийские христианские миссионеры повсюду были сразу убиты. Одновременно с идеологической реформой Владимир отменил выборность Великого Князя, распустил Совет Князей и Вече родичей - старейшин, упразднил должность Главного Рода.
В памяти русов Владимир остался как первый настоящий христианин - он убил собственного брата, растоптал веру отцов и дедов, предал своих боевых друзей, убил невинного Ро-гволода и его сыновей, а его дочь Рогнеду - изнасиловал, сжег все древнерусские книги и манускрипты, которым цены нет, лишил русский народ исторической памяти и культурно-этнической преемственности поколений, сжег целые города со всем населением, вместе с стариками, женщинами и детьми за отказ принять новую иностранную веру, культуру и психологию.
Ильмира Гимаева
с одним человеком не могли справиться? Ну власть у него, князь он. Ну так у волхвов магическая власть. У войнов магия боевая. Взяли бы да скрутили в бараний рог.
По всей видимости, они сами изначально не разобрались во всех тонкостях этой науки - религии и многие из них не сопротивлялись ее принятию властью. Т. е. они видели результат - как пасут паству, а они так не умели - власть и многие волхвы, потом правда их самих сместили и подвергли уничтожению. По всей видимости, они были несколько пассионарны в отношении паствы, и ее обучения, развития собственной системы и т. д. - поэтому, и смело все, вместе с ними. Значит не было правильного понимания происходящего. Т. е. понимание какого-то надвигающего зла было, а понимание кого и что с ним делать - нет, т. к. к этому времени не развили свою, в виду своей же пассионарности.. .
Ильмира Гимаева
100лет???!Я Вам сочувствую. Если Вас в магазине обманут, ну купите вещь не качественную, то 100лет думать будете, типа "нафига купила???"
МП не халявное, надо было в гмшоп залезть.
Не поняли, да? Какой вопрос - такой ответ)
Пути волхвов неисповедимы
Ильмира Гимаева
а войнов владеющих бесконтактов и выходами в астрал, тоже?
Мана кончилась.
В "История крещения Руси" сказано, что волхвов убивали. А Русь крестили насильно - это исторический факт.
Ильмира Гимаева
магию применять надо было боевую. Куча рекомендаций на сайтах