Религия, вера

почему психотерапевты названы церковью служителями тёмных сил? (см. фото)

зачем им конкуренты???.)))))))
Артём Дмитр
Лучший ответ
хех.... потому что церкви не нужны люди, которые умеют думать, которые смоневаются и которые все воспринимают критически... .
люди очнь часто проглатывают все без разбора.... а ведь кое что не съедобное.. .
а церковь, да просто заталкивает в рот то, что не переваривается
Конкурентов "убирают". ))
потому что они сами точно такие же
Артем Федоров
А они реално кого-нибудь вылечили до конца? И вообще что такое психотерапия? Вмешательство в психику другого человека, вообще непонятно чем это может закончиться?
Айрат Хафизов
Ерлан Жаксымуратов *улыбнулся* - церковь тоже по сути занимается психозомбированием..
Лариса Тарасова Да, что уж мелочиться. Откажитесь от врачебной помощи вообще. Бог поможет.
Рыбак рыбака видит издалека и желает ловить рыбку один.
Не знаю, читала даже православную брошюру, автор которой священник, а по специальности психиатр. Надо у настоятеля храма выяснить в чём тут дело. Но так быть не должно.
Ну это да. Правда, тут имеются в виду доморощенные психотерапевты. Только как они определяют, кто есть кто?
Да потому что они (психотерапевты) пытаются лечить нематериальную душу материальными способами. И они относятся к душе как к ненужному придатку, который порождает страхи и стрессы. А для Церкви - душа - это самое ценное в человеке
Fuck The World .
Ну, с психотерапевтами тут явно погорячились!
Как видно это один из наиболее ортодоксальных православных приходов. Приход не справляется. Или "натерпелись", как видно от них "лиц, обращающихся к темным силам".
Еще видно, что табличка давно висит. Оно и понятно: в 90-ые годы развелось всякого - "не разбери - поймешь"! Вот и попали всякие - "пара" там психотерапевты или "не пара - терапевты". Ведь любой из эти (темных) - с легкостью назовет себя "психотерапевтом".
В любом случае ясно одно:
классическое направление психотерапии - не подразумевает использование православных церковных свечей в терапевтическом процессе. Это я вам как дипломированный психолог говорю.
Сауле Тынынбаева а меня порадовал ответ владимира петрова... как думаешь, он это серьёзно?
Владимир Шаталин Не верьте этой фотке - это фотошоп. Таких фоток можно настряпать, сколько угодно. Не знают уже как извратиться, только чтобы поклеп на Церковь устроить.
У нас в приходе есть несколько психотерапевтов. Все, что здесь говорят (что якобы Церковь относит этих врачей к темным силам) - это ложь несусветная.
это объявление повесил какой-то конкретный человек и много на себя взял.. . У церкви в целом нет однозначного ответа на вопрос о психотерапевтах.
Arsen Hovhannisyan
Владимир Шаталин Совершенно с вами согласна.
Не верьте этой фотке - это фотошоп. Таких фоток можно настряпать, сколько угодно. Не знают уже как извратиться, только чтобы поклеп на Церковь устроить.
Если-бы тёмные силы были крутые? Они-бы вешали такие надписи, а не Церковники=))Значит тёмные силы слабенькие. А слабые всегда ноют=))я так это понимаю=))
Психотерапевты не когда не хотели служить Богу, это всего лишь прикрытия. Это не спасенные и не принявшие Христа в сердце люди, желающие служить себе, и думающие о своей славе!
Сауле Тынынбаева ну ты и гонишь!!!
Александр Сячин Моя мама врач-психиатр, при этом глубоко верующий с детсва человек.
Оля Белецкая А разве психотерапевт обязан служить Богу?
Конечно на счет психотерапевтов это перебор, а в остально все логично. Только никогда никакие экстрасенсы и колдуны не могут быть конкурентами!! !
Далеко им еще...
это где такая табличка? кульно