Религия, вера
Хватит ли у СИ смелости зайти в синагогу и проповедовать там, по примеру Иисуса?
Там опасно-по роже могут настучать... лучше в интернете сидеть и часы себе рисовать в рапортичке...
Зачем?
Вокруг синагог разве мало места для проповеди?
Мы миролюбивые люди, и благоразумно подходим к выполнению задания которое дал нам Иисус Христос!! ! Наша задача рассказывать истину записанную в Слове Бога людям, а не стараться поссориться с иными течениями!
СИ проявляют благоразумие и мудрость и не хотят подорвать авторитет тем служителям, которые служат в тех местах, служители и прихожане все живут в своих квартирах и можно с ними встретиться на идине и поговорить. (Луки 8:1,2) Он (Иисус) пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников,... (Луки 10:1) "После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам". Иисус не посылал их в синагогу.
Как-то узко... .
Если б служили Богу, то знали бі чему учил Христос
16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, ..
Ангелина Нам
а с бандеровцами как у вас? судя по характерному и .. вы с Украины.

Как нееврей может получить слово в синагоге, во время собрания там, чтобы проповедовать евангелие? Разве что, пытаться говорить без разрешения, что будет продолжаться не долго.