Религия, вера
Почему СИ, знают о духовных ценностях, а проповедуют материальные? материальный рай, атрибуты Бога))) славу...
царство типа как на земле... В духовном мире должно быть всё по другому, как считаете? и если Бог-это любовь, то в духовном мире должно быть равенство ибо какая ж эта любовь, если тебя заставляют или ты обязан любить по рангу
Я тут вычитал шикарную вещь, подход. Смысл примерно такой, что в Библии четко сказано, как узнать, верит человек, или нет? матфей, глава 17, стих 20. Ну, где про веру с горчичное зерно, которое перемещает горы. И вот в той книге было примерно так сказано: если вам кто-то говорит, что вы не верите, или верите неправильно, напомните им этот стих. И пусть они на ваших глазах силой веры хотя бы кирпич передвинут.
(кстати, Анна, а не вы ли это? -))
Муратов Жанибек
покажите тогда и вы решительного человека, чтоб вообще без сомнений
ну-ну..
а зачем Богослов про камни драгоценные и прочее подобное, в царстве небесном, писал?
Иришка Плотникова
замануха?
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук. 12:33,34)
Духовные ценности и материальный мир... Одно другому не мешает. Бог создал материальный Мир и сказал: ВЕСЬМА ХОРОШО.
П. ч. это логично. Бог - духовная личность создал материальный мир. Он сделал все для мат. человека, чтобы ему жилось хорошо. Также дал подробные инструкции как прожить жизнь счастливо.
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО».
Потому что одно другоге не исключает и не противоречит друг другу, будучи людьми материальными мы ценим духовные ценности и живем в соответствии с ними, так мы становимся людьми духовными.
Потому, что жизнь в последствии Армагеддона будет на земле.
Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Быт. 2:15—17: «Иегова Бог взял человека [Адама] и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». (Бог говорил о смерти не как о неизбежности, а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий. Сравни Римлянам 6:23.)
Быт. 2:8, 9: «Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада». (После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.)
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.)
слова ограничены поэтому и неуклюжи, но нам повезло у нас язык довольно таки насыщен, например, слово"люблю",вырази что то другое в одном слове, как и в слове"бог"...это всего лишь слова
Иришка Плотникова
сейчас слово "люблю" значит как правило "хочу")))) верующие считают, что если они у него просят, то любят. А слово "бог" для кого -то КОСМОС, для кого-то пересечение биополей, а для кого-то еврей на облаке