Религия, вера
Может ли человек другой веры зайти в синагогу, или в мечеть?
В Союзе я лично заходила куда хотела; единственное - предварительно спрашивала. куда можно, а куда нельзя мне проходить... Так, в синагоге меня выпроводили от входа в общий за на балкончик; а в мечети велели проходить не дальше перегородки, возле которой верующие оставляют свою обувь.... Ничего, я и оттуда увидела всё, что захотела!
не знаю про синагогу, а в мечете была, правда на экскурсии
Конечно! В синагогу - точно может! Она открыта для всех, кроме убийц и фанатиков с ножами (Копцев)
Легко! Вот если бы вы спросили " можно войди в древний храм ( энергии) ЛЮБВИ", я бы ответила- для многих это невозможно! В ходящий ТУДА, энергетически грязный, просто не выдерживает этих вибраций, и, как следствие, погибает! Вот если бы сейчас были ТАКИЕ храмы! Люди давно бы вспомнили и открыли в себе божественное!
Бог открыт всему миру, значит и церковь должна быть открыта всем людям.
Вера - она либо есть либо ее нет. Ну вы сами подумайте, что значит верить в Бога по -другому?
Религии могут быть разными, в этом суть вашего вопроса. Именно религии, придуманные церковными служителями, дают повод для подобных разногласий.
Если человек обрел Бога в своем сердце, в душе - ему и не обязательно ходить в синагогу, мечеть, или в храм.
с точки зрения Ислама, можете...
А как-же подругому переменить веру в человеке если запретить ему входить в свой храм. Но чаще все зависит от служителя и собрания верующих.
запросто. почему бы нет БОГ один для всех. только сами люди разделили ее на разные вероисповедания. в одной христианстве столько ветвей, григорианская, католическая, провославная,... их много. и каждый тянет в свою сторону, мол наша вера самая правильная, истинная... хотя все верят в ХРИСТА. церковь, синагога, мичеть... это все храм БОЖИЙ. а все остальное придумали священники,...
A-A-A-A-A-A W-W-W-W-W-W
...хотя все верят в ХРИСТА - ну это вы загнули!
Фируза Фаттахова
Да уж, действительно, как-то...не того-с!
А зачем?
Боитесь обрезания на входе?
Может, как и люди из разных конфессий попадут на небеса. Бог смотрит на сердце, а человек на лицо!