Религия, вера
Христиане ведь они любят правду! Но хватит ли у них смелости и духа рассказывать в школах детям такую правду? вн
Проявление откровенной глупости, выводок недопустимого абсурда можно рассматривать внедрение в школы такого предмета как «история христианства» или «православие» пусть даже и по желанию. Учить детей быть смиренными и покорными, подставлять щеку, быть слабыми. Учить по ее мнению толерантности к мировому злу, не рассказывая, однако, что очагом этого самого зла был никто иной, как их Христос. Пусть она лучше расскажет на своих занятиях, как его учение было основным поводом для пролития крови и развязывания войн на почве религиозной ненависти, за что и кем подверглись геноциду армяне. Про первые крестовые походы в которых христианство использовали как повод для пролития крови, жертвенной крови в честь его имени. Но в книгах по истории вы узнаете о другом, в которых пишут «христианские историки» рассказывая о великих подвигах – суть которых максимально возвысить христианство, про то, как его учение «насаждалось» силой, именно силой и утопив в крови великую Русь, и как наши предки отказывались его принимать, отдавая предпочтение язычеству и совершенно чуждой для нашего менталитета учению, про то, как она пригласила на правление к нам каких то Рюриковичей, этих польских пройдох, от которых избавились, заметьте, противники христианства Минин и Пожарский. Конечно, в книгах по истории вы узнаете о другом, о том, что надо было ей, сующей свой нос во все дела, христианской папстве. Ибо все массовые тиражи исторических произведений во все века не могли выйти в свет без согласия церкви. Если в данной книге превозносилась вера, мученичество и покорность и ее содержание способствовало поглощению умов, высмеиванию вольнодумцев то такая книга выходила в свет. Если нет, то она сжигалась и авторы подвергались гонениям. Все свои поступки, зачастую аморальные, церковь прикрывала плащаницей необходимости, ибо думали и думают, что поступали в угоду своему спасителю. Пусть ответят на вопрос, почему самые великие умы цивилизации всегда выступали против этой религии не имеющей будущего? Про зверства инквизиции, про то, сколько ученых мужей было сожжено на кострах и изгнило в подвалах церквей, из-за страха, что ее обличат, из-за ненависти к красоте и силе, из-за жалости к своему главному мученику. Пусть расскажут на своих занятиях о связях Христа со своим наставником, про то, как был осуществлен и водворен в жизнь «великий праведный занавес» под которым скрывается его темная рать, про химическое происхождение «благодатного огня», про чудеса с пятью хлебами и пятью рыбами и сказки про хождение по воде. Про таинства «причащения и сатисфакции», особенно про третью ее часть, и про тайну о том, почему их ряса имеет черный цвет. Пусть ее служители объяснят вам сказку о днях творения, где сказано, что свет был создан в первый день, а светила и звезды в четвертый и пусть объяснят, откуда же свет взялся в первый день? Про истоки православной индульгенции и пусть объяснят, если смогут, что значит «отпустить грехи за деньги» и что по этому поводу сказал бы Христос. Но они начнут "переводить стрелы", как в принципе и всегда, чтобы сухими, подобно их богу, выйти из воды.
Вы не атеист - Вы (где-то очень глубоко в душе) верите в Бога, но ТАК ЭТОГО БОИТЕСЬ, что готовы говорить часами о всяких несостыковках и несправедливостях.
Расслабьтесь! ))) Бог Вас тоже любит....)))
Белое и черное, день и ночь, добро и зло, всяк выбирает С в о ё -!
Американскую похлёбку отрабатываешь?)))))
Автор почитайте первую главу романа Н. Г. Чернышевского "Что делать? ". Название главы посвящено персонально Вам.
брехня языческая.
нужно водить предме не история христианства, а история религий. чтобы ученик сам понимал, что все религии суть чушь, ерунда. веру жеобрести мжно только душой. а не на уроках или в церквях
Я вообще против того, чтобы детям внушали основы какой-то определенной религии в школах.
Как они могут любить правду, если сама Библия ее обходит десятой дорОгой? )))) В школах нельзя вводить эту дисциплину, потому как выбор пути - это личное дело каждого и если начать влиять на мозг до становления психики - то вырастет стадо рабов, к чему собственно и стремится наше правительство вместе с РПЦ. Это явное нарушение Конституции РФ. История переврана до основания, тут взрослый ногу сломит, а ребенок совсем потеряет себя. Я полностью согласна с тем, что наша церковь - это секта государственного масштаба и политика этой церкви - чисто демоническая - призыв к добродетели, смирению, раболепию, вместо того, чтобы организовывать народ на труд, справедливость, возрождение силы и мощи нашей Родины.
А вы, с присущей вам смелостью, расскажите всю правду о язычестве. Христианство о себе не таится.
Так Вы, батенька, обыкновенный провокатор. Нахватался верхушек. Свалил всё в одну кучу, пережевал и пытаешься преподнести людям эту блевотину (видимо, считая их глупее и неграмотнее себя) , как истину.
Ты - нехристь. Так как детей в восьмидесятые годы не крестили. Все боялись крестить, так как священник был обязан сообщить об этом в райком партии. Только самые бедненькие, которым терять было нечего, крестили младенцев.
Я исповедуюсь и причащаюсь БЕСПЛАТНО. Хочу жертвую на храм, не хочу - не жертвую. Беру 30 р. , когда иду в церковь, на эти деньги покупаю 4 свечки по 5 р. , а 10 р. жертвую на содержание храма. Одну свечу ставлю заупокой моих родителей, а три свечки о благоденствии моих детей и моей семьи. И Бог дал моим пятерым детям высшее бесплатное образование. И хотя 3 детей младше тебя, у них всех есть квартиры, хорошо оплачиваемая работа. И нет злобы ни к религии. на к людям, в отличии от тебя.
Может и тебе не злобствовать, а попытатся найти своё место в жизни? Не болтаться, как утлое судёнышко в море.
Валеология и подобные ей курсы куда по вашему более полезные.. .
Знаком с курсом, - хороший учебник...
тролль, давно уже всем известный и надоевший тролль.
Вопрос о введении в школе православного образования и правда не простой. Гораздо грамотнее, чтобы человек шёл от малого к постепенному осознанию истины. Она вообще не легко даётся. Нам в школе рассказывали всю ту дурь, которую вы написали, а потом, со временем, через жизненный опыт и некоторое напряжение ума, воспринимая больше информации, из жизни, да из того же чтения, постепенно мы, советские по образованию люди приходили к осознанному выбору христианства - кто к католичеству, кто к православию, кто протестантизму. Почему же дети должны не повторять наш путь? Сначала начинают в арифметики, а уж потом доходят до интегралов. Мешать это дело не стоит, я так думаю. Так что я против преподавания в школе данного предмета.
Что можно добавить к Вашим словам. Но всё это впустую. Такая правда религии НЕ НУЖНА.
идти в воскресную школу?
Перед Рождеством силы зла особенно беснуются... но тщетно =)
Христос родится и принесет в мир Свети и Любовь, а что принесет ваш вопрос, кроме злобы и словоблудия?
Учителя должны рассказывать детям правду.
А Вы разжигаете религиозную рознь.
А расскажите про химическое происхождение благодатного огня и про черные рясы! А?
Роман Федотов, почему вы не признаетесь, что цунами в 2004 году ваших рук дело?!!! Вы столько много привели примеров грехов других, а про свои скромно умолчали. Мы и про них хотим знать-все, не скромничайте!!!
Всё это старо и не ново
с детства удивлялась читая писания
какие заветы предлагал Христос
Секта секта
но весьма успешная секта 3) в плане распространения
с детства удивлялась читая писания
какие заветы предлагал Христос
Секта секта
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.. .
Давайте вернемся к новогодней елке, увешанной внутренностями жертв и замерзшими девственницами.
Anna Gromachkova
Источник можно?
Ссылочку в студию...
Преподавать Христианство некорректно, скорее всего в России. Вот историю религии, где этот вопрос рассматривался всесторонне с разных сторон (научно, конечно) с привязкой же к обычной истории, потому, как эти истории связаны неразрывно.. . Только больно уж это серьезная наука, объемная, да и возможно это давать только старшеклассникам, а у них и так забот невпроворот.
Что касается правды, то, в данном случае, она у каждого своя.
У Вас свой взгляд на религию, у этих людей-свой.
В данном случае, любое мнение будет являться субъективным, и глупо по этому поводу копья ломать.
Бог с Вами.
Встречный вопрос: Назовите современное языческое государство. Нет таких государств.
Вопрос закрыт - Русь сохранилась благодаря Православию.
Татьяна Семенова
Мне наплевать на язычество и тем более на языческое государство. Такие же сектанты как и все остальные.
во, нагородили, после НГ...!
Роман, у тебя извилины в мозге отсутствуют!
Почему вы оцениваете Христианство, рассматривая дела церкви? Это похоже на то, когда социализм оценивают по делам Сталина, а народ - по политике правительства. Всякие Папы и фарисеи следовали чаще своим интересам, нежели служению Богу. Также и политики, и многие другие. Но это совершенно не умаляет разумности и величия идей, которым они должны бы служить. Вы начитались Ницше? С чего вы взяли, что "подставь другую щеку после удара по одной" есть призыв к слабости и покорности? "Любите друг друга! " - вот лозунг христиан. "И любите несмотря ни на что; будьте готовы помочь ненавидящему вас, не отворачивайтесь от него" и т. п. . Непротивление злу, согласно Толстому прерывает цепочку зла, когда один мстит другому и пр. .
По мне, так под нож всех подонков, пусть погибнет мир, но свершится справедливость! Но христианство тоже неплохо - если ему следуют.
Бог един для всех. И ВЕРА должна быть у человека в сердце - в душе. Одни верят в Христа - Сына Божъего, другие в пророка Магомеда, а третьи в Будду. . четвертые в кого-то еще и это весь мир. Невозможно сейчас отличит ь правду от лжи - именно в религии. Ведь нас там не было! Мы не видели - а то что рассказано - перевиралось столько раз - что трудно говорить об истине. По этому - ИСТИННАЯ ВЕРА внутри нас!
Уважаемый Роман Федотов, я сам атеист, у самого ребенок в школу идет, я его к религии, конечно же не подпущу, незачем голову всякой ерундой забивать, пусть лучше английский учит. Но в завершении моего ответа скажу, что христианство уже давно проиграло, умами нового поколения нынче правит MTV и Дом 2 и с ними никакой религии не тягаться. Правда уж не знаю на сколько это хорошо...
Рома Рюриковичи максимум Датчане или Шведы. Они от Польши далеки. Короче поднимай черный флаг и бомби как это делали про которых ты описал. Честно я с третьего раза смог все это прочитать. Нагородил ты конкретно.
У вас везде "поводы", уважаемый, а не причины. Церковь не учит толерантности к мировому злу - добро должно быть с кулаками ("Не мир принёс Я вам, но меч"). Рюрика (варяга, а не поляка) на княжение пригласили ВМЕСТЕ С РУСЬЮ задолго до установления христианства, и не молчите о том как язычники приносили первых христиан в жертву идолам. Какие великие умы цивилизации выступали против христианства? Назовите пятерых? Из стен монастырей вышли на свет величайшие учёные прошлого, величайшие художники и скульпторы создавали шедевры именно в рамках церкви. Если уж говорить о физике, Роман, да буде Вам известно, что наличие света как физического явления не обусловлено строго наличием небесных светил. Впрочем, что я тут распинаюсь.. . Вы, уважаемый, невежа, взявшийся рассуждать о недостатках церковной жизни с позиции историка, физика, политолога и религиоведа, ничего не смыслящий в предмете обсуждения. В лукавый ум не войдёт премудрость.
"Всё смешалось в доме Облонских. . "встречал всяких на своём жизненном пути, но что б таких бездумных "кашеваров" это впервые. Прости, ничего личного. Иди учи мат часть, оболдеть просто, плохо, что ОПК так в школе с опозданием внедряют, вам бы полезно посидеть за партой на факультативах. Стыд да и только, сейчас нажми на кнопочки и не надо в библиотеках сидеть инфу искать., и этого не умеют. делать. ДА?
Браво!! ! Правда и христианство рядом не ходят.
Вы путаете религию, как верование, и церковь, как социальный институт. Именем добра и любви к ближнему столько гадости в мире сделано.
что то я не понял у тебя вопрос или ответ, но скорее всего ты в поиске дело в том что Бога невозможно понять в Него можно только верить тогда придёт понимание Его я вижу ты смелый человек тогда от тебя не убудет сказать Богу несколько искренних слов пусть Он докажет тебе себя если Он есть на самом деле тогда все эти вопросы в твоей большой статье станут тебе понятны УДАЧИ
Чудачок, ты откуда взялся со своими утверждениями??!!)))) ) Читал и смеялся. это же надо все в одну кучу сгребсти и папские крестовые походы и индульгенцию, и инквизицию, а потом все это вылить на правослаие. Да уж и ума то много не надо.
БРАВО!!! !
Приветствую в рядах возрождающих СВЯТУЮ РУСЬ!!!!
Ирина Сазонова
трепло вы родан сварожич ..из тех кто орет алиллуйя победителю .. любому ...
если родители решили что ИМ ЭТО НУЖНО то они вправе это решать САМИ - если ВАМ это без надобности пусть больше смотрят телевизор - для вас он безопасней
все в кучу свалили перелгали
такого бреда про христианство рассказывать не будут
Я лично ЗА такие холивары)
гласится в этой вере, будьте люди а не звери
хватит у них смелости)) (
Подставлять "другую" щёку - НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!! !
Это проповедуется иудо-христианством - и благодаря этому этот криводушный "культ" и завоёвывал мир. Сначал проповедовали непротивление, а следом шли либо военной силой либо идеологическим влиянием и самым главным лозунгом было - что, мол, любая власть от еврейского божка!!! !
С самого начала Византийцы навязывали и навязывают по сей день политику уничтожения Рода Русского и всё их учение на это направленно. Такое учение любо только тем, для кого Род Наш стоит как кость в горле, а это иудохристиане и их холуи и последователи. Лично для меня они отребье, которое гнать надо с Земли Матушки, причем жёстко гнать, что бы сами помнили и детям своим передали "Не ходи на Русь Матушку, не мути Род Русский, там ждет тебя смерть и унижение. ".
Слава Роду!!!
христианство как и любая религия название которой связанно с именем человека, пророка и тому подобное, ложь придуманная людьми - истинная религия ислам -(мусульманин дословно - покорный Богу, не магометанин как хотят называть нас христиане а имено мусульманин) -ведь все пророки учили быть покорными Богу, а не людям - но насчет христианства вы правы - ведь даже сейчас по всему миру воюют христиане, а почему-то обвиняют ислам в воинственности, а ведь мусульмане в большинстве случаев только защищаютя - вспомните крестовые походы и настоящее время- и даже не хотят вспоминать свобю заповедь о второй щеке
Александр Перов
А мусульмане знают ,откуда произошла их религия?
С чего ты взял, что люди верующие в бога боятся правды? Люди сами выбирают, какой религии им следовать, а значит, и всю правду они тоже готовы принять! О многих случаях, некоторым даже не известно, просто, людям умело закрывают глаза, но стоит ли винить самих людей в этом? я не считаю нужным креститься, ходить в церковь, но в бога и в Иисуса я верить не перестану. Действительно, христианство стало "обрастать" различными обычаями, наверное поэтому я не истиная христианка, но раз люди выбрали, значит не тебе и не мне их переубеждать в этом, прийдет время, когда каждый поймет, что правда, а что ложь. Ты же тоже веришь во что-то, и какая реакция будет у тебя, если посягнут на твою веру? Конечно, ты и получил порцию обвинений в свой адрес. Ответь на один вопрос, чего ты хотел добиться, написав эту статью?
Татьяна Семенова
простой интерес. добиться писаниной...да ничего не хотел, просто мозг людям поделать...
самый чудесный манипулятор социума всегда была и оставалась религия, независимо от цвета кожи ее проповедующих и ее направленности; со времен троглодитов к каждой ячейке "общества" находился хитрец, который обьяснял неизвестное- будь то гром или восход солнца. Не важно. С течением времени религия жгла ученых мужей, чтобы они не разглашали свои открытия, касающиеся физики, химии. . Еретик, на костер ( на кол, в чан с маслом, отрубить голову) его! Так быстро даже во время войны не убивали :) Ее, религию, нельзя было подвергнуть анализу, поскольку она строилась на теориях и вымыслах, она очень выгодна для манипулирования массами. "Уверуйте в меня и будет вам вечная жизнь на небесах! " что за fuckin' off?? Что, не хватило во времена союза метода кнута и пряника? Я удивлен! все те люди, которые возмущаются, плачут, бегают по стенам от "слов неверных"- ну хватит уже! Взрослые люди, а до сих пор верите в христа, деда мороза, дракулу и гномов! Но это все прелюдия, о которой можно написать диссертацию, и, я считаю, тебе понятно. Теперь ближе к телу. В школах нашей страны сейчас всё делается для того, чтобы подрастающие детки стали послушным стадом и не задавали лишних вопросов. Естественно, есть и будут свои исключения, которые если и будут отличаться взглядами на мир, будут "не такими", как все, будут подвергаться "гонению". Религию и стандартные, устоявшиеся стереотипы масс нам не убить, но наша задача такова- воспитать своих детей так, чтобы у них была голова на плечах, а не чан, в который можно положить всё, что душе угодно и они будут такими, каких людей захотят наши будущие "рули"; дети должны думать и соображать, а не воспринимать на веру всё, что им говорят; правду по СМИ никогда не скажут. Поэтому - " Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь"
Прочтите книги Джесики Джонс"Спросите древние дорожки" Сидорова"Рок возомнивших себя богами"и Ирину Болл.