Религия, вера

христиане. Вот вы все утверждаете что любите правду

ТОгда почему если вы правду слышите, то либо игнорируете ее, либо воспринимаете в штыки?
Max M
Не совпадает с Верой.
А вера принимается без доказательств. Мир - черно белый: либо Бог, либо Сатана.
Следовательно - что не есть Вера - все от Сатаны.

Кроме того - правда у всех разная.
Эдуард Венгилевский
Лучший ответ
Анюта Сазонова это крайности.
а дьявол где? В крайностях. В святых и не очень.
Поэтому срочно целовать мощи взасос им! Плакать и просить прощения.Пока не поздно))
Что Иисус дуба дал и не на облаках по правую руку сидит, что аж с земли видно? Что Ева не из ребра сделана?
Это чтоль по твоему неправда?
Для меня редька, хрен, чеснок-класс, а для кого то-не треба, о какой "правде",ты глаголешь?
Да, потому, что Бог является абсолютной правдой. Мы любим Его, как действительную истину.
Ваша правда - это всего лишь ваша точка зрения. Подумайте, кому она нужна и зачем.
Неужели вы на самом деле так наивны, что полагаете - все будут с вами соглашаться? А с какой стати, позвольте вас спросить?
Лично я воспринимаю в штыки всё, что противоречит Библии. Но я не избегаю дискуссии. Так получилось что мне доказали ошибочность взглядов, и я согласился с человеком что я был не прав. Он привёл такие аргументы, которые я не смог опровергнуть.
Потому что они любят идеал !

Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Юлия Васильева
это не правда - это ересь!
Пятеро слепцов подвели к слону и дали его пощупать с разных сторон. Дотронувшийся до хобота сказал - это змея. Потрогавший бивень возразил - скала. Тот, кому достался хвост, решил, что это кисточка. Четвёртый после контакта с ногой слона остался в уверенности, что это - колонна, а пятый, помявший ухо - что это мягкий эластичный лист пергамента. Так и истина. Её видят с разных сторон. И каждая сторона убеждена в правоте своей и только своей точки зрения. Поэтому каждый любит свою доморощенную правду, а любую другую - такую же истинную - воспринимает в штыки.
Правда у Бога
Дан. 9:7 У Тебя, Господи, правда, а у
нас на лицах стыд
Правда у каждого своя, а истина одна!!!!
В моем понимании правда это то, отчего никуда не скрыться. Это реальное, Что подразумеваете под этим понятием вы? Что это то, что вам хочется услышать? Если это так, то не всегда это может быть правдой. И тогда я не соглашаюсь, отвергаю. Это вы называете штыками. Ну, что ж, правда не всегда может быть воспринята как Истина.
Утверждение ...голословное)))))))
Maxim Surkov
Я не отношусь к христианам, но скажу за них.
Они не признают что кто-то кто противоречит их вере, прав. Вы почитайте книжки про их веру! Там больше психологии. . "Всё вам даст бог, только надо его слушаться" "Все врут, только бог прав"..и т. д.
И для каждого только его хозяин прав... и истина на пути который он выбрал....