Религия, вера
Господа христиане! Некоторые из вас утверждают, что общались с богом, чувствовали его присутствие. А это точно бог?
да это не важно, печально, что к врачу не обращаются....
Сергей Фурсов
Ну я общалась с Богом. Лечите, коллега :)
А то! Он паспорт показывал. Там и фото и прописка.. . Верняк, короче.
Даже если это бес, все равно это непосредственное ощущение духовного мира, убеждающего в его наличии. А уж дальше просто: кто обращается к сердцу и учит доброму, тот и Бог.
Артур Муляр
А вдруг диаволу выгодно научить вас доброму, чтобы в определённой ситуации использовать вас в своих целях. Ведь дьявол хитёр и коварен.
Господин атеист, а вы с какой целью интересуетесь? Хочется в чужой душе поковыряться, или просто показать какой вы умный.
Артур Муляр
Не судите о моих мотивах. Мне просто интересно как христиане справляются с этим. Как объясняют. Я не пытаюсь назвать никого дураком. Я просто задал вопрос, потому что мне интересен ответ.
И поставьте вопросительный знак в конце второго предложения.
Всякое бывает.
Поэтому и появляются священные предания, что верующие принимают чёрта, переодетого в праведника.
Они не уверены, но очень хотят верить))
Меня тоже всегда этот вопрос интересовал)) ) Но после некоторых наблюдейни вывод напрашивается - не от веры это зависит, а от количества выпитого у одних или от степени одурманивания у других))))))...
Ну ежели ты общаясь выстрадал своё решение, (понял хоть что то), то по любому к тебе прикоснулись.
А если так себе, пришёл потусить по модному, то кроме толкучки ты нех не заметиш.
Ещё не видел не одного живого атеиста, который бы не вспоминал БОГА. когда ему было плохо. Лукавый вы наш.
Артур Муляр
Выш ответ слишком саркастичен для добрых намерений. И почему же я лукавый?
Это шизофрения
Вообщето нечувстовать Его нельзя, а тот кто кричит о некоем чуде что почувстовал бога, то это уже явно не Бог. Это скорее тот кто легко выдал себя за Бога.
Артур Муляр
Я не чувствую бога. А вы говорите нельзя...
Следует различать духовное от душевного. Сатана является в образе ангела света лишь на ментальном, душевно-эмоциональном уровне. Благодать Божию невозможно подделать...
Артур Муляр
Так расскажите чем отличается благодать божия от речей/влияния/чего-нибудь ещё лукавого. Как именно верующий человек принимает что это есть неподдельная благодать, а это фальшивка? ( Для любителей делать выводы о мотивах моего вопроса - а ) Я не ищу конфликта. б ) Да мне просто интересно в ) Не судите о моих мотивах по сомнительным догадкам )
Извините за ремарку.
Так и есть, раз мир принадлежит дьяволу то и все религии от него.
Юлия Гавенко
Какое то слово мягкое,нежное.(дьявол).Не то что БОГ.
они тоже думали что это был бог, а оказалось вона оно как )))

Юлия Гавенко
Вы первыя или второй?
это твой ник
Артур Муляр
Я лично не сомневаюсь что так и есть. Интерес состоит в другом.
Павел Шарапов
в чем же?
Павел Шарапов
а можно полюбопытствовать вы какой вере принадлежите?
Павел Шарапов
аналогично- пока не увижу не поверю)
Точно Бог подсказывал и говорил: Если останешься порядочным и не мстительным, то я тебя сделаю богатым и счастливым. Прошло немного лет, я сейчас богатый и счастливый.
Как интересно, отвечают все кому не лень и только верующие молчат, хотя вопрос задан им. Зато очень стараются осветить этот вопрос неверующие, которые ни Бога не знают, ни верующих.
Так у кого же шизофрения?
Артур Муляр
У них есть мнение - отвечают.
А вот почему молчат верующие мне интересно. Очень. Вы знаете?
Конечно же бог! Бог предстает пред уверовавшим в него в привычном для верующего образе. Пред кем-то ввиде рыжеького зверька, очень популярного в землях Палестины-белочки, а пред кем-то ввиде зеленых человечков. Каждому воздается по вере его