Религия, вера

Христиане зачем вам попы? Я например общаюсь с Богами без посредников

Эдуард Туркин
Да и на кой ляд ему почести, если он истинный бог, признание заботит только ущербных.
Пастухова Татьяна
Лучший ответ
Веру в Господа нужно в Душах хранить, а не с попами о ней говорить!
Гамзаева Юлия
чтобы меньше грешили.... необходимы
Лично я обращаюсь к Богу через свои молитвы, да и простыми словами тоже. Знаю, что он меня слышит и что он всемилостивый!
Общаться с Богом и болтать о том что ты общаешься с Богом, - это две большие разницы.
Собственно . это одно из главных отличий умного человека от дурака.
Умный знает, что Бог вообще ни с кем не общается.
Умный так же знает что те, кого ты называешь посредниками, на самом деле нужны не Богу, а людям, причем исключительно для создания обстановки, настроения, возможности успокоить душу и найти ответы на непростые этические вопросы.
Вот и все.... жрец ты наш.... напрямую закороченный....))))
Викуля ... если вы не слышите голос бога - дело ваше. для одних голос бога - это их совесть. для других - предчувствие. некоторые слово бога слышать в дуновении ветра, видят в красоте цветов.
Да ты что?? ?

Смотри, чем занимаются священники

http://www.nsad.ru/articles/riskovanno-ochen
Светлана Рымко
Не лукавьте))) ) Вы ползаете перед волхвами на коленках как миленькие))))
♦Olga Belon♦
Эдуард Туркин мы даже перед богами на колени не становимся
значит уже пора на 13 километр
Я то же.
аллилуйя
Юрий Садыев
вы общаетесь не с богами, а с богом. просто он в разных ипостасях. а христианам нужны попы, потому что можно попу поплакаться, и поп простит. от имени бога. у попа можно купить бумажку, и официально (!) твоего греха нет. дураку проще купить-продать, чем заставить себя признать лицемером. мне тоже посредники без надобности)
)))..
Нам надо КАЖДОМУ! ! = дать соответствующее объявление! !
*Общение с Богом = БЕЗ посредников!!!. Дорого (!!!)*
Фидан Шайнуров
Христиане общаются с Богом через Христа.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:5-7)
Они нужны, чтобы проводить обряды
я тоже
Мы так и подумали, небось контактёр какой
Артур Елшибаев
ущербной душе не понять свет истины!
Вот и хотят, что бы их направили, как слепцов по ветхому мосту!. .
Другое дело куда заведут! и как обкрадут!
отлично и я того же мнения!
Анютка @panterka@
Первый раз слышу от человека, что ему не нужна его попа! Не знал, что твоя попа, еще и какая-то "посредник"!...
Вот именно, видимо, люди Библию НЕ ЧИТАЛИ. Никакие посредники не нужны!
Андрей Дунаев
И учился в школе без учителей, и на работе без посредников с хозяином ладишься.
Малаца.
Даже и не интересно каким таким ты "громом" деланый такой....)))))) )

Елена Белая
Судя по вашему невежеству о количестве "богов", поп вам просто необходим.
правильно не надо
Да.. Да... Я слышал тебя ))
Rustam Galimov
простое человеческой общение. попы тоже люди бывают добрые и зная, что есть такой человек уже жить веселее, а попам самим Богом поведано быть другом и наставником, отцом для прихожан. Можно конечно с Богом общаться без посредников, но как радостно когда Господь приходит в наши отношения с людьми
Асылбек Сулейменов "попам самим Богом поведано быть другом и наставником, отцом для прихожан" - вам это сам бог сказал??? мне он говорил обратное))
В "младенчестве", душе как бы нужен видимый посредник, но далее Душа должна сама Жевать, Исследовать Слово, Умудряться с Божией Помощью. Сир. 4.
попы - чтобы какать)))
..
. .
Я не христианка)
Ты общаешься с бесами.

А наши Епископы и священники - благодатные преемники святых апостолов Христовых
Ольга Дылдина
Вика ... сказал человек одержимый бесом Иеговой и его незаконнорожденный сынком.
и правильно!

Библия говорит:
"Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим. 2:5).

"Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим. 10:9).

_________

для того, чтобы познать Бога и познав Бога, возрастать в познании Его, нам нужно искать Его, искать истину. Если человек ищет истину, то он становится способным принять откровение от Бога. Однако большинство людей так ничего и не ищут. Они удовлетворились тем, что они знают, тем, что они умеют и имеют, и им не хочется что-либо менять в своей жизни, и уж тем более посвящать свою жизнь Богу. Но при этом многие проблемы в их жизни, особенно внутренние, никак и не решаются.

люди сами редко начинают искать Бога. Да, бывает такое, когда под воздействием Святого Духа, люди начинают осознавать, что они нуждаются в Боге. Но это происходит не так уж часто.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:14-17)

Если вы прочитаете всю эту главу, то увидите, что Апостол говорит о проповеди Евангелия Израильскому народу. Но эти слова также можно отнести к проповеди Божьего Слова для всех народов земли. Бог призвал Апостолов и всю Церковь проповедовать Евангелие всем народам земли.

Бог не сидит в пассивном ожидании, когда все люди начнут искать Его. Он Сам разработал план спасения человечества. И с одной стороны Дух Святой, посланный на землю в День Пятидесятницы готов открыться каждому, кто начинает искать Бога и истину. С другой стороны, Он дал повеление Церкви, Своему народу, тем, кто уже поверили в Него, проповедовать Благую Весть о Нём во всех странах и народах.

Проповедь Божьего Слова нужна не только для людей неверующих, но также и для верующих. Потому что нам всем нужно больше и больше возрастать в вере и познании Бога. Фактически, наша вера и растёт пропорционально росту нашего познания Бога.

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. (К Колоссянам 3:16)

Здесь не сказано: "Иногда, понемногу читайте Библию, слушайте маленькие короткие проповеди... " Нет, Апостол Павел призывает максимально наполняться словом Христовым, чтобы оно открывало Божью мудрость, которая заключается не в том, чтобы нам знать все тонкости иврита или греческого языков, на которых была написана Библия. Истинная мудрость, которую Бог открывает в Библии, помогает нам идти по жизни, имея понимание, как решать с Богом те или иные проблемы, с которыми мы сталкиваемся.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос. (К Ефесянам 4:11-15)

Церковь не может существовать без служителей, которые будут нести Божье слово. Благодаря проповедям и учениям, которые мы слышим или читаем, мы можем возрастать гораздо быстрее, чем если бы мы сами пытались всё понять в Писании. С другой стороны, каким бы святым человек не был, он всё равно где-то может ошибаться. Поэтому каждому верующему нужно быть в церкви, слушать проповедь, но также самому сравнивать и сверять то, что он слышит (или читает) с тем, что написано в Библии.
а на свет ты тоже появился без посредников
Михаил Найден
значит ты сам поп
А ты уверен, что тебя слышат?
Уверен, что тебя правильно понимают?
Уверен, что можешь правильно понять, что тебе ответили?
В конце концов, если что-то где-то пойдет не так, есть кому выкатить претензию?
Владимир Бубенчиков Не подскажете порядок приема и оформления претензий в церкви???
Что можно требовать? Письменный ответ бога??? Уведомление о доставке в небесную канцелярию????
Насмешили! :-):-):-)
Спасибо, настроение подняли :-)
Асылбек Сулейменов а в храме А ты уверен, что тебя слышат?
Уверен, что тебя правильно понимают?
Уверен, что можешь правильно понять, что тебе ответили? вдруг бог не слышит того попа ,вдруг он его не понимает ,вдруг он ему вообще не то сказал ,что поп передает тебе? не уподобляйтесь дуракам - беседуйте с богом сами, без испорченных телефонов
Я тоже и без слуг чернобога.
Аня Бурцева
Попы тоже общаются с богами без посредников.
личное дело каждого
Саня Хавбоша
Я тоже. Написано: един Бог, един и Посредник между Богом и человеком - Человек Иисус Христос.
я считаю что попы не нужны
Попы это посредники между богом и людьми.
Правильно делаете
Toha Isabaev
ой, не с тем ударением прочитала
Ну удачи тебе в общении с твоими богами.... главное что б санитары не мешали тебе общаться.
Бесполезные существа, даже для верующих, а для атеистов и подавно.
Vladimir Vladlenov
Мне нужна хорошая попа для красоты и для радости и что бы было сильнее половое возбуждение. Я вот увеличиваю свою попу что бы моя попка была хорошо заметной.