Религия, вера
Человек не может общаться с Богом без посредников?
Ведь ты с кем то общаешься внутри себя напрямую...
Обязан именно так общаться!
почему может лишь бы это никто не видел).... лучше через книги....
Общайся. Кто тебе не дает?
Мурат Абильтаев
...неплодная смоковница....: (((((
общаться может-, а помощь получить (человек) может только через -посредников--!
Иерархия... так сказать..!
Так и есть. Без посредников
Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).Самая важная причина, почему приблизиться к Иегове возможно только через Иисуса, состоит в том, что Иегова отвел своему Сыну первостепенную роль*. Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца (2 Коринфянам 1:20; Колоссянам 1:18—20). Чтобы понять, насколько важна роль Сына, обратимся к событиям, которые произошли в саду Эдем, где первые люди присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы (Бытие 2:16, 17; 3:1—6).Мятеж в Эдеме затронул важный спорный вопрос, касающийся всех разумных созданий: правильно ли Иегова Бог пользуется своей властью? Чтобы ответить на этот вопрос, Иегова решил послать на землю своего совершенного духовного сына. Возложенное на сына задание было необычайно сложным: пожертвовав своей жизнью, он должен был оправдать владычество Иеговы, а также стать выкупом за спасение человечества. Сохранив верность до смерти, этот сын должен был устранить все последствия мятежа, поднятого Сатаной (Евреям 2:14, 15; 1 Иоанна 3:8). Но у Иеговы в распоряжении несметное число совершенных духовных сыновей (Даниил 7:9, 10). Кого же он избрал для исполнения этого чрезвычайно важного задания? Своего «единородного Сына» — того, кто впоследствии стал известен как Иисус Христос (Иоанна 3:16).
Юлия Чистякова
И вы думаете я эту портянку буду читать?
Это посредники не могут общаться с богом без человеков.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Юлия Чистякова
Ни того ни того не видно, но всё равно не может.
Ни каких посредников в виде всяких "церквей", "священно-служителей", ориентирований на "священные писания" между человеком и Высшим Вселенским Разумом быть не будет.
Я с "небесной мафией" общаюсь каждый день по скайпу без посредников.
Главное найти хорошего провайдера!
Человек не может общаться с Богом без посредников+ Вопрос снят и закрыт!
Юлия Чистякова
Это кто там снимает и закрывает мои вопросы?
Молитва-это общение с Богом, тут не нужны какие-то посредники