Религия, вера

"Религия это посредник между Богом и человеком. Человек может и сам общаться с Богом, если в нем живет Вера. " Почему

Религия это посредник между попами и людскими деньгами.... остальное что в ней есть от лукавого))))
Valera An
Лучший ответ
Потому что такие у них установки.
))) религия - бизнес. вера - состояние души. можете считать, что вы общаетесь с параллельным миром, инопланетянами, даже с чертями вашей белочки))))) . но это ведь все равно будет проявление бога, разве нет?))) )
посредники между богом и людьми нужны слабым духом. которые предпочитают считать себя праведнками, а свои грехи - мелкими проблеммками, которые за бабло и попа с его бормотанием можно уладить. только вот все это игры слабого разума. чем и является религия для одних. и бизнесом для других
Gabid Tapin
Сарсен Бейсенбекулы И атеизм проявление бога. Если бы Он желал, их бы во Вселенной не было.
Сарсен Бейсенбекулы Сначала надо дать определение Богу. И после этого можно дискутировать о Нем.
После обращения к Богу, начинают происходить реальные перемены в жизни.
Vip_Person_Aidos Sat_Sity
Когда мы говорим Богу - это называется молитва. А когда Бог говорит человеку то это как раз то что вы и думаете.
Все эти прелести присущи человеку. Путь Христа смирен и кроток, в послушании и молитве. мои ответы
Потому что, когда молишься, сам читая молитвы, возникает прилив сил, это идет Свыше.
Jiq Qij
Юлианна Бурруковская А у меня прилив сил возникает в лесу, на речке.
Это точно Свыше!

Вот не пойму только - Леший или Кикимора?
Jiq Qij Павильно это места силы, природа дает большую энергию, отдыхаешь от городской суеты, а молитвы еще и лечат
Потому что прошли астральных шутников, там страх и насилие. А мир Божий, который превыше всякого ума-покой и любовь. Разница очевидна, не перепутаешь.
Потому что Бог дипломат в таком общении, а Дьявол провокатор.
Потому что человек не может уверовав, сразу измениться и очиститься от греха, поэтому ему необходимо руководство : более опытных духовно людей, коими являются священство, Библия, Церковь, книги, написанные святыми и про святых.
Иначе можно зайти в такой лес дремучий....
:)
:)Blondink@:)