Религия, вера

Если обязателен и официально установлен посредник между Богом и людьми, то как им может быть сам Бог?

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, ЕДИН и ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Никак. Это против всякой логики и здравомыслия.
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1 Коринфянам 11:3)
Христос никакой не Всемогущий Бог, раз уж он подчиняется какому-то другому Богу, скорее всего более могущественной личности, чем Иисус Христос.
Stefan Chiperi
Лучший ответ
Есения Тимиршина Не какому-то, а своему Отцу, Всемогущему Богу.
Кто во Христе, ТОТ (!!!) НОВОЕ творение !
Только возрожденный христианин имеет личные взаимоотношения с Господом, как Христос, Сын Бога живого.
Молитвы возносим к Отцу Небесному НЕПОСРЕДСТВЕННО, потому что научены Иисусом Христом.
Это дело ВЕРЫ.
Неверующие ВСЕГДА будут искать инные пути и придумывать собственные сентенции. Это неизбежно для религий.
Господь Бог
Ергали Шашаев
Чтобы объяснить себе упорядоченность мира, человек стал нуждаться в теологической субстанции которая бы отвечала за такой уклад бытия, человек начал искать его, и в конце концов создал себе иллюзию Бога. Таким образом, человек оправдал свое пребывание в мире, и что мир именно такой, кокой создал его "логический умелец" Бог, аж за целых за 7 дней. Бога нет, как сущего и реального, как карающего и справедливого, а есть только его абстракция, ваше представление о нем, как о чем то "Живаго Бога". Если хотите, то Бог это не имя существительное, но глагол. Какая великая разница между глаголом и именем существительное! Ибо глагол предполагает действие, наличие воли и самого главного – стремления! То понимание Бога, которое было в человеческой истории, предполагает наличие абстрактного образа, который в свою очередь диктовал посредством пророков и учителей законы природы. Истинная мотивация этих учителей подвергается большому сомнению или разве не было крестовых походов под предлогом «во имя его» , одного из таких "богов" - как малый пример. Поэтому человек идет в храм, как в место, которое является связующим звеном между Богом и людьми, он обращается к жрецу, как к представителю его на земле. Но если Богом для человека будет глагол и стремление, то куда, кроме как внутрь себя самого, человек сможет обратиться? Тем самым повышая свою волю и стремление к совершенству. Обращаясь к Богу, как к абстрактной иллюзии, человек безвозмездно отдает толику усилия, потенциала веры. Но не будет ли больше пользы для эволюции, чтобы человек сей, в пустую расходуемый потенциал, направил в себя, ибо "царствие божье внутрь Вас есть" ? Лучший способ установить на земле и привести всех ее жителей к единой религии, это отказ от всех религий. Попытки навязать всем единую религию заканчивались неудачей. Опыт истории крестовых и тому подобных по задачам походов нам сие вполне доказывает. Каждая религия исходит из своего источника, обладающего личностью и которая диктовала в форме тех или иных умозаключений, пророчеств и вдохновений законы, коими человеку необходимо руководствоваться. Т. е. если убрать причину - личность, а понятие Бога представить в ином понимании ( глагол, стремление) то обещаю Вам, что в течении одного поколения, человек будет иметь только одну - всемирную религию. Суть которой отсутствие религии как таковой, в том понимании, в котором она существует сегодня - первобытно общинное понимание и определение Бога !
Владимир Канов
Виталя Павленко насмешили...; -)
официально он не посредник о чем сам заявляет официально на каждом таинстве покаяния
Андрей Орлов
Сахиля Ильбаева Священник это слуг Божий, он готовит таинство покаяния, свершает покоянную молитву, до исповедования, потом читает разрешительную молитву ко Господу после покаяния.
Пришел ты к Господину, оставил сообщение его слуги, слуг передал сообщение
вы тоже думаете что он не должен снова приходить нам мешать?...; -)
....ведь стадо уже покорилось?... м?...))))))))))))))))
Да -верно.
Наталия Верба
Такого нет в Библии, что Христос именно посредник. Христос говорит что, если кто признает меня, то признает и Отца моего.
Семен Журавлев
Есения Тимиршина "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (Первое послание к Тимофею 2:5) Новый Завет
Меньше слушайте бредни "Свидетелей Иеговы"!
Христос посредник это Богочеловек, даже смысл того, что он родился человеком и является Богом, то есть связывает землю там где мы, с небом, там где Бог даже из этого смысла понятно.
Святые это Хадатаи ко Христу, а Христос посредник между Богом и человеком
Аня Иванова
Да, Иисус является посредником между Богом и людьми .( 1Тимофею 2:5)