Религия, вера
Природа - вот Бог, которому не нужны молитвы и кичливые храмы, но Бог, с которым надо жить в ладу?
Каждая планета есть живое существо, всё что на ней - гармонично и взаимосвязано. Но она лишь одна частичка во нашей вселенной. Нам жить именно на земле, среди этой природы, от неё зависит наше дальнейшее существование, наших потомков. Ей нужны не молитвы, а наше правильное участие в её процессах, гармония и понимание, что каждое существо на ней - её творение, и так же бесценно как и любое другое, включая человека.
небесными богами были планеты..
они природа.. но в ладу с ними жить не получалось..
Это называется поклонение истине, ибо когда мы поклоняемся ей, то обязательно выживем. Ведь когда мы собираем ягоды, грибы, ловим рыбу, сеем хлеб и т. п, то это и есть поклонение.
Поклоняясь же религиям - читая теософские книги и молясь их богам, никто не выживет, ибо никакими молитвами не выпросишь у их богов и крошки хлеба!:)
Елена Ломджария
Истина не требует поклонения.
природа не Бог, а Его творение.
Елена Ломджария
Природа не творение а она и есть Бог и нет никакого другого Бога.
Нет никакого надприродного создателя. Природа и есть Создатель и Вечно Творящее Начало.
Молитва такая же часть природы. Просто её значение переврали торговцы, которые проникли в храмы. Молитва=медитация, только с местным, славянским "колоритом".
Да. Богу в самом деле не нужны кичливые храмы и бессмысленные обряды. И с ним надо жить в ладу. Только он не природа. У самой природы нет интеллекта, в отличии от Создателя вселенной.
Исследуя законы мироздания, многие ученые отказываются верить в бессмысленность Вселенной. Их впечатляет, насколько выверены ее фундаментальные взаимодействия. Лежащие в их основе законы удивительно точны, и только благодаря этому во Вселенной возможна жизнь.
Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для нее условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца.
Елена Ломджария
Владимир Низовец
Во-первых, Законы никто не устанавливал они были ВСЕГДА.
Во-вторых во всей наблюдаемой вселенной жизнь существует Только на Земле на мельчайшей пылинки до которой Космосу никакого дела нет. И это свидетельствует не о замысле а наоборот об отсутствии всякого замысла.
Даже больше. Такой бог не запрещает задавать вопросы о мироздании и дает ответы на многие из них
Если бы человечество так и считало природу - своим богом, то никогда бы не решилось на эксперименты над ней. Бегали бы до сих пор с холодным оружием...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пантеизм
=Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы=
Природа-творение Творца! Подумайте над Словом Божьим-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Елена Ломджария
Нет никакого надприродного Творца. Природа и есть Создатель и Вечно Творящее Начало.
Природа это всего лишь творение Бога.
Прежде чем создать человека, Бог создал окружающую среду для него, куда человека можно было поселить.
Елена Ломджария
Бог это не природа, это Создатель природы.
Елена Ломджария
значит и в крокодиле и акулах живёт Богъ?
Обожествление природы