Религия, вера

Как можно любить Бога,который нещадил ни сына не святых? Как можно доверять Богу,который допустил мучинечество святых?

У многих это получается, причем искренне, - иначе бы Сын не был верным до конца, другие ради Него не стали бы мучениками. И ныне есть истинно любящие Бога, которые ради Него терпят лишения и неудобства. .

Вероятно, они знаю нечто, чего вы еще не знаете )))
Олька Я
Лучший ответ
Бог так устроил мир, чтобы получить жизнь вечную, человек должен немного пострадать, вы ведь не возражаете, когда хотите что-либо достичь, то необходимо хорошо потрудится, затратить силы, отдать часть себя и получить взамен что-либо более ценное, такой же принцип действует и по отношению ко всей жизни человека
Ольга Горючева я не хочу страдать... можно каак нибудь договорится об "увольнении"?
Если любишь близких, если дал воду жаждущему страннику, хлеб голодному незнакомцу, посетил больного и т. п. - все это вы сделали Мне - говорит Господь.
Так что выражаете любовь к ближним и это достаточно.
А любовь именно к Богу в соблюдении Его заповедей (10 зап.) .
Бог допустил даже уничтожение всего человечества (кроме Ноя ...), всему есть объяснение и причина.
Yuri Sevostianov
и самое пожалуй основное, как можно доверять тому, что просто кто-то придумал
Алла Сафина
Юрий Петрович Захаров мой вариант ответа: стоп... а что, убивал их господь? нет... он всего лишь направлял гонцов своих, чтобы напомнить людям, что их любят... что можно жить в счастье и любви... а вот то, что они(эти люди то...) убивали божественных странников, а потом сходили с ума от крови своих жертв... то это уже их проблемы... опомнившись рим принял христианство навсегда...(кстати, что за дикая привычка навешивать на господа ответственность за поступки, которые творят конкретные люди... с себя спрашивайте... вот вам истины то божественные и откроются...)
Бей своих чтоб чужие боялись....
Тут ведь, дело не в логике, а в Вере. Хочешь - Верь, хочешь, - не верь.... И одна картина в глазах ста разных людей отпечатается сотней непохожих друг на друга ситуаций.... К чему искать логику там, где её искать просто нелепо?...
Это его люди оговаривают. Ничего подобного он не делал.
Не слушайте сплетни из третьих рук, слушайте свое сердце - там частичка творца
Айсулу Каюпова
Спроси у верующих, они не пользуются разумом и объяснят что угодно.
Аля Калпина
селекция
мы жо не дички идим ?
опрезаниё сухих ветвей
....
на доброте ничего не удержотсо
рассыпитсо як хнилой бонан
A.
Alexsandr .
Терзали святых и Сына, богоненавистники Ибо так возлюбил Бог мир ( Он очень любит и тебя ) что отдал ( для искупления, чтобы ты мог потасть на небеса ибо ничто ничистое туда не войдёт ) Сына Своего Единородного, чтобы верующий не погиб, но имел жизнь вечную Христос сказал Я отдаю жизнь, чтобы опять принять её Никто не отнимает её у Меня Я Сам отдаю её ; имею власть отдать и власть имею принять, сию заповедь Я принял от Отца
Я есть пастырь добрый пастырь добрый полагает жизнь свою за овец
Белочка !
стоп.. . а что, убивал их господь? нет.. . он всего лишь направлял гонцов своих, чтобы напомнить людям, что их любят.. . что можно жить в счастье и любви.. . а вот то, что они (эти люди то... ) убивали божественных странников, а потом сходили с ума от крови своих жертв.. . то это уже их проблемы.. . опомнившись рим принял христианство навсегда... (кстати, что за дикая привычка навешивать на господа ответственность за поступки, которые творят конкретные люди.. . с себя спрашивайте.. . вот вам истины то божественные и откроются...)
Это был их личный выбор.
Сразу скажу: вы в начале пути познания Бога! ..либо православная...
Потому этот Господь очень долго достойных себя искал по всей Вселенной и выбрал самых умных и избрал их из всего рода людского. И из них тоже не все спасутся. Кто не соглашался его почитать- всех то истреблял и морил и сжигал, а умные ему очень понравились ибо совести в них еще не родилось по младенчеству их рода.
А нашему то брату к чему чужой божок? Вспомни родство своё и будь счастлив в Роде и народе своём.
Как врача, который делает больно для спасения.
Для этого нужно знать Бога и видеть Его мотивацию сердца. Бог жизнь свою отдал, что бы мы могли жить с Ним в вечности. Когда жизнь свою отдаешь ради другого - это и есть любовь настоящая...
Анастасия Ягужинская Просмотрел ролик...бога так и не видел....
Как Бог любит так возможно любить!
пока ты в шкуре его не оказался-не суди .да не судимым будешь...
Вы библию читали? судя по такому вопросу-то нет! Он дал нам свобду избиать свой путь! святые сами пошли по такому пути, по своей воли, по своему желанию. За чем Богу мешать тому, чего они хотят?
Анастасия Ягужинская Вы библию читали?судя по такому ответу-то нет!
Какую свободу этот старый пердун дал Авелю?
Елена Темникова Я смотрю вы читали!почитайте житие Ксении Петербургской, Святой Екатерины и т.д. с вами бесполезно спорить!