Религия, вера
Почему христиане думают что ПОП это лучший посредник при общении человека с его ОТЦОМ (Богом)?
потому что так ПОП сказал.
потому что они не понимают, что лучшая и надежнейшая связь - всегда БЕЗ посредников...
Да, написано в Библии, но там не сказано, что посредником может быть любой человек. ..а священник -человек и не святой и не посредник. Посредник только один 1Тимоф. 2:4,5,6 ...
об этом в Библии сказано
Христиане так не думают. Они знают- что один посредник между Богом и людьми-Христос. А православные много чего думают, не стоит обращать внимания.
Бригадиры, мастера, прорабы, бухгалтера, тоже посредники между вами и вашей зарплатой, и ничего терпите. Что же не получается жить без пастухов, не смотря на всю вашу продвинутость, и кормить сотни тысяч чиновников? А может эти пастухи скромнее и нравственнее попов, перебиваются с хлеба на воду? Зачем вам посредники? Зачем вам цивилизованным, куча законов, полиция, суды? Да для того чтобы вас, от вас же охранять, потому что мракобесам иначе нельзя, глотки перервете в первую очередь себе же.
Тим Мо
"Да для того чтобы вас, от вас же охранять" - Если бы так было то стадо бы не роптала. Так как оно не такое уж и безмозглое как вам кажется. Вы я вижу досих пор верите в доброго царя-пастуха?! Проснитесь.. Пастух кормит вас на убой, а пока что он вас просто стрежёт.
я не верю в попов, они грешат почище нас с вами
Татьяна Берсенёва
А кто сказал, что попы святые? Они все вышли из народа.
А Вы сами можете отпускать себе грехи и у самого себя принимать исповедь?
Тим Мо
А вы думаете это могут делать ПОПЫ? :) Так же как они я тоже могу.
так в любой сложившейся (хронологически) религии! Ведь в каждой есть догмат (который не подлежит сомнению) иерархия (попы, имамы или другие наставники) эзотерические (для посвящённых) и экзотерические (для паствы) знания! Так и в светских идеологиях (типа марксизма, масонства и тп) они (учения называется) созданы для манипуляции людей (как их сознанием (через разного рода культы) так и финансовыми и биогенными ресурсами)
Потому что другого такого почему-то нет.
Многим просто лень самим что-то читать-изучать - проще попросить священника объяснить на пальцах что к чему.. .
Священник не посредник, а скорее живой носитель религиозной информации...
Христиане так не думают. Так думают православные.
Христиане знают, что есть только один посредник между Богом и людьми, Это Иисус Христос.
потому что христиане не думают. за них попы думают
простите а когда у вас зуб болит вы его сами лечите? или когда ногу уже оторвало без больницы обходитесь? или совет когда получить хотите не к авторитетному ли человеку вы обращаетесь? например к другу или родителям.. . опять же вот в доме ремонт затеяли кого позовете? полагаю знающего человека. И священник не посредник . На исповеди он свидетель, в таинствах Бог его руками творит милость к нам. Все не могут быть художниками или сантехниками или врачами у всех свои таланты и дарования . А служащий алтарю питается от алтаря. Сатана ненавидит всех а особенно священников - не становитесь пособником ему в клевете на отцов духовных, с них и так спросится- кому многое дано с того и больше спросится...
Елена Бахматова
вы вроде правильно говорите,НО. Я не теоретически рассуждаю. У моей подруги родственник священник. Он разрешает нарушать пост, сквернословить и прочее, под предлогом, что грехи отпустит.Это правильно?Далее - знаю священнослужителя, имевшего любовницу-еврейку, за счет церкви отправил ее на пмж в Израиль. Там она благополучно отреклась. Попик переключился на новые отношения. Знаю еще примеры - не надуманные, из реальной жизни. Меня тошнит от лицемерия таких церковных деятелей. Если ты принял сан - будь примером.Или я не права?
Свидетели Иеговы так не думают . В Библии написано, что между Богом и людьми есть только ОДИН посредник - Иисус Христос .
1 Тимофею 2: 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус.. .