Религия, вера
христиане как вы можете утверждать что бог один, ведь вы не видели никакого бога? а их более 1000
да у православия только около 1800 течений! какой в "опу" бог один? они даже между собой не могут найти единого мнения!
Они могут в любой момент внушить себе, что ВИДЯТ его.
Христиане видели только одного Бога -Иисуса Христа
Сырбай Алихан
Он же вроде Сын Божий? Уж разберитесь кто там у вас главный Бог или Иисус Христос.
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» , Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» , Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии»...
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
В Священном Писании люди, разговаривавшие непосредственно с Богом (например, Моисей, Иезекииль, апостолы и т. д. ) записали вбиблии свои свидетельства. Мы им верим, потому что они ради этого, ради истины, даже жизни своей не пожалели.
Конечно один)) ) В существование 999 других они не верят...
Они не утверждают, просто выбрали одного.. . из 1000.
и сказок более 1000. библия лишь одна из немногих сказок и легенд народов мира.
да не видели христиане бога, они наивно верят.
Мы не утверждаем что Бог один, Богов много но Истинный тот кто создал Землю и тот о Котором говорит Библия только один и имя Ему Иегова ...в противоположности Истинному богу есть ложные Боги ...