Религия, вера
Вопрос христианам. Как Иисус мог быть потомком Бога? В голове не укладывается. Похоже на богохульство
Оно правильно, как Бог может быть распят и закопан в землю, тогда как Он Сам сотворил эту землю, и всё что в ней и между ними, и если Бог умер (как утверждают хрестиане) ,то кто тогда остался в управлении этим миром, дождями, звёздами планетами, по логике и звёзды и планетя и солнце должны выйти из подчинения, и начался бы хаос, соответственно Иисус (мир ему) не бог а Посланник, который ниспослан к заблужшим овцам израиля
Оксана
а кто был закопан?Чтобы начинать рассуждать нужно прочитать Евангелие,что написано апостолами,современниками и друзьями Иисуса,теми,кто с Ним ходил и был СВИДЕТЕЛЯМИ происходящего,а не вашим сочинителем,который наслушался агностиков,а потом и своего понадобавлял.
Это не укладывается в головах всех, не познавших Истинного Бога, так что не расстраивайтесь, вы не одиноки.
Сыном Бога и Богом.
Слово исходящее от Бога и есть Его Сын, творящее дела.
Не человеческом смысле сын.
Мы считаем естественным, что сын человека есть человек, но почему-то "тормозим", что Сын Бога есть Бог.
Не человеческом смысле сын.
ага. извини - ответ не христианина.
Блин, ну диву даюсь!... Чего вы претесь в эту категорию? Изучите хоть что-то, поймите хоть самую малость.. . Ну куда же это годится, так тупить...
Он не потомок, а Бог. У тебя много чего в голове не укладывается. Ну и что из этого?
Татьяна Наумова
А Иисус сам говорил, что он Сын Бога
Легко, Бог его создал самым первым. Ещё когда не существовало ни ангелов, ни земли, даже материи. В Духовном Мире (библия описывает словом небо) появился сын Бога.
Иисус появился на земле, когда Бог его перенёс из духовного мира, в тело (в мозг) . Своей силой
Что за потомок? Это вочеловечившийся Бог.
Любовь Нечаева
кроме Бога есть еще один вочеловечившийся Бог? Как может быть два Бога?
Вот что об Иисусе говорит Библия:
Колоссянам 1:15, 16: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
Ну я бы не сказал что это богохульство, а вот нарушение Его главного канона несомненно. Ведь в Его каноне сказано ясно, , Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. " Ни каких исключений тут не предусмотрено ни для кого, даже для ,,Сына Божьего". Исходя из этого нас специально вводят в заблуждение называя Христа Богом. Логичнее Его воспринимать как избранника Божьего, исполнившего Божью волю.
Некоторые скажут что Иисус называл Бога Отцом. Да Он имел на это право, так как Бог сам стал его крёстным отцом, после Его крещения Иоанном Крестителем. Но братья и сёстры, Отец по крови и крёстный отец это далеко не одно и то же. По этому прежде чем молиться, прочитайте внимательно сей канон и подумайте что творите и кого слушаете.
Какой потомок? Он Сын Бога.
losvika
Бог - неземная сущность, как у неё может быть потомок.
у тебя может быть потомок от компа?
И это сущности такой разницы, или большей.
у тебя может быть потомок от компа?
аххренеть, вот так кипишнули на этот вопрос все унесенные ветром ))))))))). как будто не про еврейчика спросили, а у них в попу подпрашивают. причем публично.
сын
Иисус стал богом в 325 году на Микейском соборе. . Большинством голосов святейшества (некоторые попы были против) его утвердили на эту роль. До этого он ни в каких книгах не был богом :)
Прочитай одно из Евангелий...
losvika
и чё?
Иисус осознал, что является сыном и жил как сын божий. Мы все являемся детьми Бога, но далеко не все осознают это.