Религия, вера
Как люди могут утверждать, что Бога нет?
Человек не совершенен в своих знаниях об устройстве всего Мира. Каждый раз человек открывает что-то новое. И теория, в которую все так верили, рушится из-за нового приобретенного знания. Таким образом, гипотезы и теоремы о создании мира можно составлять бесконечно. Сегодня человек верит в то, что вся наша вселенная-результат большого взрыва, а завтра произойдет новое открытие и эта теория потерпит крах. Раз вселенная бесконечна, то что можно сказать о знаниях, которые скрываются в ней?
Потому что его никто не видел
Так миссия у них такая...)))
как вы можете утверждать, что Деда Мороза нет??
да нормальные люди и не утверждают, просто не верят в него, пока нет ни одного его проявления.. . вопрос-то в другом, как можно в него так огалтело верить, учитывая вышесказанное, вот это действительно странно!
А это исключительно по предпочтению. Можно все неизвестное заменить одним словом "Бог", и жить, ни в чем не разбираясь и ничем не интересуясь. А можно выдвинуть какие-нибудь более проверяемые гипотезы и на основе полученных результатов несколько расширить границы известного (неизбежно при этом расширив границы непознанного) . Вот только гипотезу Бога для этого приходится отложить в сторону. Хотя бы в изучаемом частном вопросе. Иначе с места просто не сдвинуться, что, собственно, и доказывается всей историей развития науки.
Юлия Григоренко
Конечная цель сего движения?
Действительно, есть сотни Богов!
Бога нет. Он умер.
не все набираются ума в одно время.. . )))

Раз вселенная бесконечна, и человек не совершенен в своих знаниях об устройстве мира ...то при чем тут вера в бога и теорию большого взрыва в одном флаконе? )
И это при условии, что сама планета Земля - человеком до сих пор досконально не изучены.. .
А вы о вселенной печалитесь)))
Юлия Григоренко
Человек сам себя запутывает все больше, и больше. И не хочет верить в Бога, потому что гордыня ему мешает.
так, что до сих пор не было открытия с обнаружением бога
я лучше в деда мороза поверю, чем в бога
Вы все правильно написали. Только вот я не пойму какое отношение к познанию мира имеет ваш вопрос? При чем здесь "бог"?
Юлия Григоренко
Вот в том то и дело, что наши знания ограничиваются лишь тем, что можно потрогать и увидеть. А если мы этого не видим, значит, этого нет. Человек материалист, и эти сам себя ограничивает.
Такое утверждать могут только отморозки и беспредельщики.. . пусть даже и в культурном обличии.. Которые не пытались внимательно разобраться в данном вопросе.. или просто обиженные жизнью, отчаившиеся люди, которые утверждают это из вредности. Это в любом случае глупо: смысл кричать в пустоту, что её нет? А если есть, то ведь можно за это и наказание от Него получить.. Т. е. такое утверждение-явный недостаток разума.
Валерий Баух
явный недостаток разума - пугаться пустоты и наказания от нее ждать
Мне совершенно не интересна гипотеза создания богом мира. . В ней слишком много дыр.. . А теории на то они и теории чтобы опираться на что то ...Ведь не имея ничего невозможно понять что то...
Кроме материальной вселенной есть нечто а как это назовут люди - не так и важно....
Поэтому надо верить с спагетти-монстра. Истинная вера - это вера в спагетти-монстра. А все остальное - ПАГУБНАЯ ЕРЕСЬ!
Логос, Абсолют - нечто абстрактное и в тоже время сущее и явственно
проявляющее себя. Если ты об этом, то да – имеет место быть
Точно так же, как и могут утверждать что он есть.