Религия, вера
Вы бы отреклись от своей веры ради спасения жизни?
К примеру приняли бы ислам и сохранили жизнь или предпочли умереть христьянином?
Моя вера: нельзя лишать человека жизни. Твердо знаю, что если бы от меня потребовали убить, я не смогла бы.
Не знаю, ответ ли это на Ваш вопрос.
Не знаю, ответ ли это на Ваш вопрос.
Запросто.
И глазом не моргну.
Правда, нахрена им такой неофит, как я- не понятно...
И глазом не моргну.
Правда, нахрена им такой неофит, как я- не понятно...
Этого никто не знает пока не наступит такой момент, но серьезная вера никогда не отступает.
В одном греческом фильме, который я ценю за многие находки, но который не явлвяется шедевром кинематографа, есть такая фраза. Её произносит перед смертью отец героя: "Всю мою жизнь я прожил честно и мне не страшно умирать. И жалею я лишь об одном моменте. Когда турки предложили мне в обмен на безопасность семьи и сохранность имущества перейти в ислам, я ответил не сразу, а думал цлых три минуты. Вот за эти минуты мне и стыдно. "
Я над этими словами долго думала. И над фильмом. Никто в нём ничего не доказал своей верностью вере. Все остались глубоко несчастны, потому что изменили душе. Душа выше веры. Любой. Беречь надо душу. Быть верным надо ей и сердцу.
Я над этими словами долго думала. И над фильмом. Никто в нём ничего не доказал своей верностью вере. Все остались глубоко несчастны, потому что изменили душе. Душа выше веры. Любой. Беречь надо душу. Быть верным надо ей и сердцу.
Юлия Федорова
а что ответил-то? Согласился перейти в ислам, но не сразу, а через три минуты?
Самое ценное у человека-это жизнь,
Нет, так как истинная вера православных и заключается в спасении жизни!
надеюсь не придется проверять
мало кто честно признается
если бы надо мной стали с ножом, и я был бы уверен в серьезности намерений, я бы от чего угодно отрекся, т. к. в панике люди слабо склонны к рассуждениям на высокие темы
если бы надо мной стали с ножом, и я был бы уверен в серьезности намерений, я бы от чего угодно отрекся, т. к. в панике люди слабо склонны к рассуждениям на высокие темы
Ириша Ириша
Мало не то слово мало! Вот только смысла нет за временное существование цепляться!
Лучше не изменять свою веру, потому что после смерти такого человека ожидает великое воздаяние.
Нет. Для меня - преданность моему Богу - дороже моей жизни.
А если веры нет никакой и никому????
Ну вот - человеческий серьезный вопрос! Уже слава Богу!
Сложный и даже где то немного провокационный вопрос. Мне кажется, что только когда такой вопрос действительно возникнет, на него можно будет ответить искренно, не покривив душой.
а кто мешает на словах принять хоть религию зулусов, но верить во что то другое, в голову же не залезут? =))
Любовь выше веры...
вот ты и отрекайся и считай что спасен
спи спокойно
спи спокойно
Нет. Надеюсь, что нет. Думаю, Бог дал бы сил в этом найтяжелейшем искушении выйти победителем.
с учётом что у меня её нет....
отречение от веры православной - суть самоубийство
Истинно верующие такого выбора никогда не предложат, они верны своей и уважают другую. А остальным можешь сказать, что веришь хоть в плевок на асфальте.
Я Христианин и я бы предпочёл умереть христианином.
Нет. Вера и желание служить Богу- это суть жизни христианина. Если люди умирают ради любви к человеку, почему может допускаться мысль о отречении от Создателя, ради сохранения жизни?
так и верят для того чтоб спастись! наоборот не может быть
Похожие вопросы
- Вы готовы умереть за свою веру? В смысле отреклись бы ради спасения жизни?
- Отчего Вы уже отреклись ради спасения? Или от кого?
- А с чего вы взяли что Иисус помер за грехи человеческие и ради спасения рода людского?
- Во сколько раз фотошопом можна обмануть народ на фотах посещения Кириллом Харькова ради спасения зоблудших душ ?
- НАРУШАТЬ СУББОТУ РАДИ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НЕЕВРЕЕЯ НЕЛЬЗЯ! Как это?
- Прав ли был герой, отрекшийся от своей веры и принявший ислам под угрозой пистолета?
- Уважаемые верующие, если вам снова придёться утверждать веру огнём и мечём, вы пойдёте на это ради спасения наших душ?
- Ради спасения жизни можно нарушть субботу?
- много грехов на себя готовы взять ради спасения человечества?
- Иисус принес себя в жертву ради спасения человечества от ада,Сатаны и т.д., христиане ждут второго пришествия Иисуса +