Религия, вера

Вы бы отреклись от своей веры ради спасения жизни?

К примеру приняли бы ислам и сохранили жизнь или предпочли умереть христьянином?
Arsentiy Rodovnya
Моя вера: нельзя лишать человека жизни. Твердо знаю, что если бы от меня потребовали убить, я не смогла бы.
Не знаю, ответ ли это на Ваш вопрос.
Жанар Койлыбаева
Лучший ответ
Запросто.
И глазом не моргну.
Правда, нахрена им такой неофит, как я- не понятно...
Денис Яровенко
Этого никто не знает пока не наступит такой момент, но серьезная вера никогда не отступает.
Виктор Фомин
В одном греческом фильме, который я ценю за многие находки, но который не явлвяется шедевром кинематографа, есть такая фраза. Её произносит перед смертью отец героя: "Всю мою жизнь я прожил честно и мне не страшно умирать. И жалею я лишь об одном моменте. Когда турки предложили мне в обмен на безопасность семьи и сохранность имущества перейти в ислам, я ответил не сразу, а думал цлых три минуты. Вот за эти минуты мне и стыдно. "
Я над этими словами долго думала. И над фильмом. Никто в нём ничего не доказал своей верностью вере. Все остались глубоко несчастны, потому что изменили душе. Душа выше веры. Любой. Беречь надо душу. Быть верным надо ей и сердцу.
Лера Петрова
Юлия Федорова а что ответил-то? Согласился перейти в ислам, но не сразу, а через три минуты?
Самое ценное у человека-это жизнь,
Нет, так как истинная вера православных и заключается в спасении жизни!
Ириша Ириша
надеюсь не придется проверять
мало кто честно признается

если бы надо мной стали с ножом, и я был бы уверен в серьезности намерений, я бы от чего угодно отрекся, т. к. в панике люди слабо склонны к рассуждениям на высокие темы
Ириша Ириша Мало не то слово мало! Вот только смысла нет за временное существование цепляться!
Лучше не изменять свою веру, потому что после смерти такого человека ожидает великое воздаяние.
Игорь Азаров
Нет. Для меня - преданность моему Богу - дороже моей жизни.
А если веры нет никакой и никому????
Сергей Мацко
Ну вот - человеческий серьезный вопрос! Уже слава Богу!
Сложный и даже где то немного провокационный вопрос. Мне кажется, что только когда такой вопрос действительно возникнет, на него можно будет ответить искренно, не покривив душой.
а кто мешает на словах принять хоть религию зулусов, но верить во что то другое, в голову же не залезут? =))
Любовь выше веры...
Nicolae Burlea
вот ты и отрекайся и считай что спасен
спи спокойно
Нет. Надеюсь, что нет. Думаю, Бог дал бы сил в этом найтяжелейшем искушении выйти победителем.
Артур Крылов
с учётом что у меня её нет....
отречение от веры православной - суть самоубийство
Aga Rustemli
Истинно верующие такого выбора никогда не предложат, они верны своей и уважают другую. А остальным можешь сказать, что веришь хоть в плевок на асфальте.
Я Христианин и я бы предпочёл умереть христианином.
С.
Соня .
Нет. Вера и желание служить Богу- это суть жизни христианина. Если люди умирают ради любви к человеку, почему может допускаться мысль о отречении от Создателя, ради сохранения жизни?
так и верят для того чтоб спастись! наоборот не может быть