Религия, вера
Ради спасения жизни можно нарушть субботу?
Правильно ли делал Иисус, что исцелял в субботу?Почему же Свидетели "Иеговы" ради спасения жизни запрещают переливать кровь?
"Должно в субботу делать добро... "- так учил Господь
Зомби они.
Читайте матчасть - Св. Е вангелие
Это вопрос тонкий, особенно в наше время, когда есть тяжелые, неизлечимые болезни, которые переливаются вместе с кровью.. . Вообще то, Спаси нас Господи от всего эого. И еще, я ЗНАЮ ТОЧНО, что и нам Првославным переливать кровь можно только от близких родных, да и то- Крещенных и Воцерковленных...
внушенный фанатизм!
Глупому правилу субботы не стоит следовать бездумно. Рациональный отдых лучше. Может случится незапланированное. Кстати, представте сантехника (по работе никого не спасает) он с колегами с самого утра пошел заниматься в храм духовностью, вы задержались или замешкались а у вас (или у соседей сверху) с утра прорвало канализацию или трубу и к вам в квартиру все льется, перекрыть нет возможности - все (кроме вас) ушли вместе с сантехниками. И кто после этого будет говорить, что в субботу телу бездумно нужно давать оттых.
Лечить и помогать людям надо в независемости от дня недели.
Тупость. Тк. Иисус сам говорил о поедании крови и тела его.
Существует система " пьедисталов". Событие, человек, музыка, фотбольный клуб .. ставится на "пьедистал" Кумирство :-)) СИ очень необходимо обособиться от христианства ( сутевой разницы нет) вот и обособляются как могут придумать, а вот думать хорошо еще слабо и нечем :-))
Ты не можешь спасти Жизнь.
Молись, чтобы Жизнь спасла тебя.
Можно. Ибо не человек для субботы, но суббота для человека. Библию читать надо, дорогой мой. Это не из-за субботы, эти дибилы вычитали в ветхом завете, что в крови человека (и животного) вся душа. Поэтому они считают что переливание это грех.
Какая связь между субботой и кровью? А убивать другого человека можно для спасения жизни?