Религия, вера
Каждое мировоззрение имеет свое направление и свое влияние на людей, чтобы люди были их добычей, имуществом?
напрасно в глазах всех птиц расставляют сети но ставят их для уловления души и их крови
Ярослав Афонин
не трогать тогда они спокойненько путешествуют в ад.
Кого "их"?
Не каждое мировоззрение занимается "охотой на людей".
Подтверждения не имеют как раз религии. Потому наиболее здравомыслящая часть населения их и списала в утиль.
Ярослав Афонин
Атеизм уже имет людей с рождения. сразу вводят в сознание инъекцию атеизма. а потом только подливают дозу в школе и в узе и на работе не дай бог кто нибудь заговорит о боге-засмеют.
Большинство людей обычно говорит одно, а делает другое.
Ярослав Афонин
вы все делаете как говорите?
христианство
(Лк. 5:10)
«И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков»
А атеизм - это не идеология и не мировоззрение. Так же как неверие в Чебурашку и Деда Мороза - это не мировоззрение и не идеология.
(Лк. 5:10)
Любое мировоззрение пытается захватить весь мир. Это задача любой идеи. Кровь, война и тд. В конце концов появляется антиидея, которая крошит эту идею. Вселенная не терпит диктаторов. Многие люди считают, что сделав мир по их идеолгии, они сделают себе возможность жить и развиваться, сделают себе идеальные условия. Но они ошибаются из-за своей недоразвитости. Это эгоизм и эгоцентризм и их боги - диктаторы. эгоисты и эгоцентристы, которым по истории всегда давали по щам и забывали навсегда.
Идеология рождает культы. У коммунистов был " Культ Сталина" ,
" Культ КПСС" и. т. д даже "Культ Брежнева" был, затем это надоело и придумали " перестройку" - культ Горбатого - время баснописцев, экстрасенсов и телепатов. У буржуазии и капиталистов - другие культы " Мы Лунатики", "Мы летим на Марс, но сигнал глушат", " Мы смотрим на Галактику, а Галактика смотрит на нас", " Мы - основа дермократии и всех ставим в статус кво, если с нами не согласны)))
Культы имеют и национальную идею - на Украине - это " Культ луноликого Степы с села бендерики", в Белоруссии " Культ Батька" , в Каракумах - верблюды, в Казахтане - Байконур, ну вообщем это долгая история)))
НЕТ!!! Человек свободен в выборе, но очень любит все свалить на кого-нибудь.
Ярослав Афонин
СМИ это концерн по переработке сознания людей и между разными СМИ идет ожесточенная схватка. Влад Листьев хотел противостоять этой системе но система убрала его.
да. пищей. идеологии не существуют без носителей и ими питаются. Люди же склонны впадать в некие аляповатые концепции ибо не думать проще чем думать. Им кажется что идея-уже готовый рай, в который лишь поверь.
Ольга Ххх
ты то кто? люди?
Аминь!