Религия, вера

почему Бог не передал власть своему сыну Иисусу бесконечную, а пожертвовал им?

Игра такая. Чтобы верующие восхищались его мнимым подвигом.
Эдуард Филиппов
Лучший ответ
Наталья Котова вся жизнь ига Шекспир)
21 Но, говоря о храме, он имел в виду своё тело. 22 Когда же он воскрес из мёртвых, его ученики вспомнили, что он говорил об этом, и поверили Писанию и словам, которые сказал Иисус.
Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним.
8 Помни, что Иисус Христос воскрес из мёртвых и что он был из потомков Давида,
Библия.
Иисус имел бесконечную власть над Своими тварями.
Но ради любви к Отцу, Духу Святому и Своим тварям,

оставил Свое бессмертие и взял на Себя миссию и возвеличить Закон (исполнив Закон) и спасти Своих тварей от неминуемой Законной смерти в огненном озере (а не от физической).

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем». (Иоан. 3:36)
Никто не кем не жертвовал. смерти нет. Христос показал, что воскресение для человека возможно. Как Он ещё мог это показать? подумайте.
спросите авторов Библии
Бог пожертвовал сам Собою. это одна личность в разных проявлениях - ипостасях
Иисус на власть ни когда не претендовал. Но пока не исполнился замысел Бога ( устранить все зло) Иисус сейчас правит своей организацией на земле. Но как все исполнится то он передаст всю власть в руки своего Отца и сам покорится ему.