Религия, вера
Если бог не смог спасти своего сына, то что говорить о простых людях?
Ну да, посмотрите на эти брюки и на этот мир!)))
Сын Его? Восседает рядом с Отцом своим)
Сын спас человечество, взял все грехи его.
Такой его крест
Это была добровольная жертва, Сын знал, на что идет. Сценарий нашей жизни мы пишем сами, будучи в духовном мире, никто нас ни к чему не принуждает.
Ошибаетесь. Сын исполнил волю Отца!
Этот вопрос - просто подарочек для христианских проповедников :) В нем есть простор, чтобы развернуть слюни и сопли как следует :-)
ХРИСТОС с согласия ОТЦА ---пришёл на нашу планету приняв на СЕБЯ плоть человеческую, чтоб открыть всему человечеству сущность характера БОЖИЯ, --что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и стать жертвой за все грехи человечества, приняв позорную смерть на кресте распнув на нём проклятие, грех и все болезни. Для воссоединения человека с БОГОМ ---ИИСУС перекрывает СОБОЮ пропасть греха между человеком и БОГОМ .БОГ предназначил для ХРИСТА эту МИССИЮ, чтоб посредством смерти ИИСУСА спасти от вечной погибели человека ---вернув ему путём послушания БОГУ и верою в СЫНА БОЖЬЕГО вечную жизнь, которую путём непослушания потеряли Адам и Ева. БОГ не заставлял ХРИСТА идти на смерть. ИИСУС добровольно отдал СЕБЯ в жертву за грех и на смерть ЕГО вела любовь БОЖИЯ переполняющая ЕГО сердце. ЕГО смерть изменила в корне наше представление о БОГЕ и принесла спасение человечеству и сегодня посредством ХРИСТА мы можем иметь личное общение с БОГОМ
Зачем "спасать" временное тело, которое всё равно умрёт? Спасать надо душу из рабства телесной, материальной обусловленности!
Это был брутальный пример: "гибель за человечество от рук самого человечества" , для тех кто не в состоянии даже бумажку до урны донести ради порядка в городе где он живет.
До сих пор многие люди верят в богов и демонов, как покровителей нашего мира...
подожди человек вот придет увидиш возопиеш испугаешся и умреш если не покаешся готовься фома не веруюшая