Религия, вера

чем нам может помочь бог? если он даже не смог помочь своему сыну?

Всё гораздо хуже.

Он не "не смог".
Он НЕ ЗАХОТЕЛ.. . (
Мария Зубкова
Лучший ответ
Бог помогает не земной человеческой сущности, а душе человеческой, если она присутствует.
у него нет сына... если только мы все сыны, и дочери!
Иисус-не сын Бога!
и это точка!
а Бог помогает только добрым людям...
Пойти Сыну на крест-это и был план Спасения для людей. С какими людьми, которые признали свои грехи и жертву Христа за свое спасение, сатана уже ничего не сможет сделать Он потерял этих людей навсегда. И ради этого Сын и Отец разработали такой план. Без войны, без насилия Бог увел людей от греховных соблазнов сатаны.
Мария Ушакова
Некорректный вопрос. Сын не просил помощи, он добровольно искупал грехи людей, принимая смерть.
Мачо Macho
Всем. Он всемогущ.
И суны своему он таки помог, ибо тот же воскрес. Тем более что умер он по собственному выбору.
Фильм "Мост"смотрели? посмотрите. поможет понять. Там отец мог бы спасти своего сына, но тогда погибли бы люди...
Мария Зубкова А я бы спас сына.
По плану Божьему - Иисус это искупление всех наших проблем, которые только возможно придумать, поскольку ...так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, чтобы верующие в него не погибли, а имели жизнь вечную. - из Библии.
В смерти Иисуса был замысел Бога, так как через его смерть на кресте и его кровь пролитую, он смог оправдать всех грешников.
прочитайте внимательно Евангелия: там Иисус говорит Понтию Пилату, что если б не воля Отца, не смог бы Пилат ничего с Иисусом сделать, также как и до этого он ходим, охраняем Богом.
Кудинов Павел
Да ничем, он в запое находится последние 5 тыс лет, судя по истории человечества.
. З.и
Чем Воскресение не помощь?
Раз он допустил, чтобы сына убили значит так надо было.... Ты же не думаешь, что Бог который всё создал, не в силах был остановить людей.... (это же глупо)
Если вас произвел на свет отец, то должен ли он вам ноги переставлять или вы сами ходить должны?

Или предлагаете чтоб он вас вечно на плечах таскал? ;)