Пока еще не была записана Библии, были нужны знамения и чудеса, чтобы подтвердить слова апостолов и других проповедников. О том, что знамения подтверждали их слова читаем:
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:20)
3 Впрочем они пробыли [здесь] довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.
(Деян. 14:3)
Сейчас у нас есть полное откровение Бога - Библия, и проповедники ссылаются на нее, как на авторитетный источник. О том, что чудеса прекратятся было предсказано:
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:8)
Апостолы передавали способность творить чудеса тем, на кого возлагали руки (Деян. 8 глава), а те, на кого они возлагали руки в свою очередь уже не могли передавать такую способность другим людям, и в Деян. 8 мы видим, что Филипп сам творил чудеса, но передавать эту способность дальше не мог (так как не был апостолом). Когда умерли апостолы и те, кому они передали способность творить чудеса, то чудеса естественным образом прекратились, да они уже и не нужны были больше.
Религия, вера
Почему сейчас Христиане не могут творить чудеса, как Апостолы когда- то? Что есть об этом в Библии?
В начале это было нужно для распространения христианства по всему миру.
Апостолы были вралями.
Накормить двумя рыбами пять тыс человек....
Дися Семенченко

Ни у кого нет возможности творить чудеса .
Потому что сейчас время ждать второе пришествие
Сейчас в верующих в Христа записывают коррумпированных чиновников, убщеуголовный криминал, душевнобольных...
Мы сейчас наблюдаем за их чудесами...
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Откровение. 2.
А чудеса не творят, потому что бесы не могут творит чудеса бесконечно как БОГ!
Могу 10 аккаунтов наколдовать)
Так как на апостолов был излит Святой дух Бога и они смогли говорить на разных языках ( Деяния 2:1-4) и они могли исцелять, как например Петр ( Деяние 9:32-41).
А фокус с пасхальным огнём, разве не чудо для дремучих неучей? ))
Происхождение легенды о манне небесной объясняется так:
«Оказывается бог тут совсем не причём. Сказка о боге, дарующем «манну небесную», родилась на вполне реальной основе. И сегодня в Малой Азии растет лишайник леканора съедобная. Когда леканора созревает, она растрескивается и в виде небольших, очень маленьких шариков — “манных шариков” — рассыпается по земле. В голодные годы люди их собирают, толкут и из полученной таким образом муки пекут хлеб.
Ветер часто переносит зерна леканоры на далекие расстояния. Но главным переносчиком “манны” служат потоки дождевой воды — они смывают её с больших площадей и сносят в низины и овраги, где она оседает. Поэтому “манна” особенно обильно “выпадает” в дождливые месяцы. В тех же местах известен другой вид “манны небесной”, по вкусу напоминающей мед. Этот питательный продукт дает вечнозеленое растение тамариск. Ветер разносит облако тамарисковой “манны” по земле, поднимает высоко в воздух — вот вам и пища, даруемая небесами!» — В. М. Кандыба “Чудеса и тайны всех времен» (СПб, «Лань» 1997 г., с. 96)
Статья "Чудеса Моисея"
http://www.svob.narod.ru/bibl/moisey.htm
Статья "Чудеса Моисея"