Религия, вера
Благодаря апостолу Павлу многие из язычников уверовали. Почему сегодня христиане не могут обратить ближних ко Христу?
Что не так с христианами?
чтобы быть агитатором за веру, нужно быть христианином на самом деле самому,
а настоящих за 100 лет морального разложения в бывшей РИ после "революции" остались единицы
а настоящих за 100 лет морального разложения в бывшей РИ после "революции" остались единицы
Самые слабые и уверовали ..и во всех религиях проповедовать запрещено. только секты этим занимаются (((
кто сказал, что не могут? Мне это удавалось в некоторых случах, не во всех конечно, ибо это зависит от самого человека и его выбора.
Не пребывает на них Дух Святой.
Нет его действия: умения исцелять, воскрешать, на любом языке общаться...
Нет им веры без этого. Такие же люди как и все. От мира сего.
Нет его действия: умения исцелять, воскрешать, на любом языке общаться...
Нет им веры без этого. Такие же люди как и все. От мира сего.
А сколько по -твоему христиан на земле?...
Polat Ummatov
мало. очень мало.
Сергей Рамияр
Да их вообще нет...
Люди стали образованнее. Обманывать их все труднее и труднее. Никто уже не хочет верить, что Земле 6 тыс. лет.
Это кто Вам такое сказал?... обращаем массово.
С Христианами всё так, как тогда, так и сейчас.. не так с лжехристианами.
С Христианами всё так, как тогда, так и сейчас.. не так с лжехристианами.
Ну, народ-то стан несколько умнее с тех времён. Правда, шизофрения никуда не девалась, уверовывают некоторые...
последователи Христа бывают по вере а бывают просто по вероисповедованию.
Да с ними давно уже что-то не так....
Далеко не факт, что христиане сами во Христе.
Потому что тех, кого называют апостолами это просвещенные были с открытыми сверхспособностями, а сегодняшние христиане - это слепые теоретики.
Потому что, в отличии от святого Павла, они не апостолы.
всё так, но пророчество должно сбыться!
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)
Мне кажется глупо сравнивать то время, что было раньше и то что сейчас. Сейчас и люди другие и религия другая и время другое) Вот поэтому происходят другие события
Стяжи Дух Святой и спасутся вокруг тебя люди. Благовествовать без жизни во Христе, это лицемерие, прелесть. В Православии, ныне, евангельски (совершенно, как Апостолы) живут только монахи, которые, твёрдые в вере и делании иноческом. Есть ещё юродивые Христа ради, но их один на миллион христиан. Вот такие могут нелицемерно проповедовать и Дух Божий им помогает.
Главаня проблема в женщинах - им внушили быть *бизнеследями* вот результат. Мужик должен бить кулаком по столу и в целом должна быть патриархальня семья. У мусульман всё с этим дело замечательно, в Москве у же 5% из тех кто действительно верит
Не могут? Постоянно обращают. Каждый день.
Polat Ummatov
Вы лично способствовали обращению ко Христу неверующих?
В библии сказано, что Бог не нуждается в помощниках и сам приводит людей к Себе
Даже во времена Павла не все уверовали в Иисуса Христа да же те кто его видел. Тем более в наше время когда миром правит противник Живого Бога
Похожие вопросы
- Апостол Павел употребляет стих из Иоиля 2:32 в Рим.10:13 относя ко Христу, как вы думаете почему?
- Почему святой апостол Павел, образованнейший и учёнейший человек своего времени говорит: Я ничего не знаю кроме Христа
- Для верующих: Если апостол разрешил брак в виде исключения, почему для христиан это сталой нормой?
- У Апостола Павла есть такие слова: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "
- Что вы знаете об апостоле Павле, кроме того, что он был гонителем христиан, до того как сам стал христианином?
- Почему многие, называющие себя "Христианами", не могут делать дела Иисуса Христа?
- Почему современные христиане не могут допустить, что римляне, которые после казни Иисуса Христа ещё 300 лет искоренили
- Почему множество христиан не считают, что Иуда предал Христа? Иуда Искариот — оболганный в веках апостол?
- Почему некоторые христиане не постятся, если это заповедано Христом и об этом написано как о признаке служителей Божьих?
- Почему сейчас Христиане не могут творить чудеса, как Апостолы когда- то? Что есть об этом в Библии?