Религия, вера
Почему сейчас Христиане не могут выпить например Яд и не умереть (как написано в Евангелии) Чудеса сопровождают христиан
Эта возможность была дана христианам первого века для знамений, чтобы чудесами подтвердить устное слово Божье. Тогда Библия не была еще записана, и проповедникам нужны были верительные грамоты, подтверждающие, что они - посланники Бога, а не самозванцы. Сейчас у нас есть Библия - полностью записанное слово Божье, и проповедники ссылаются на нее, как на авторитетный источник.
Потому что христиане -не фокусники и не клоуны, чтобы выступать и развлекать атеистов
Вера Штевнина
ну тогда они не христиане, коли не соответствуют Библии
Вера Штевнина
А кто вам дал право говорить за Бога, что там Бог определяет? Гордыня и наглость неслыханная. Кайся и молись о прощении.
могут выпить яд и будут причислены к самоубийцам...
чудеса - это исчезновение дорогих часов на руке патриарха...
были - сплыли...
если кто НЕ рукожоп, уважает фотошоп...
да, чудеса....
были - сплыли...
если кто НЕ рукожоп, уважает фотошоп...
да, чудеса....
кто вам сказал? вы проверяли?
Потому что все должно упраздниться, остается только любовь 1 Коринфянам 13:8
Тогда люди не имеючи СМИ жили и чувствовали всё очень тонко, всю природу. А Бог даёт по сердцу. В наше время сделай такое и люди ничего и не поймут и не правильно воспринимать будут. Как бы опасно такие вещи допускать в наше время, не выросли мы до такого уровня.
А вот если и целиться по мелочи, дело какое грустное разрешить благом, семью сколотить из осколков это сейчас чудо и это и есть главное сейчас. Что толку не умирать от ядов если рушиться само основание человечества, - семья и личность. Так Бог и сказал чтобы не прельщались тем что могут люди чудеса творить, не в этом суть хотя и соль но солью для тех предков была, а наша соль другая, мир сохранить меж людьми и любовь хоть как то. да от страстей отвязаться сколь можно.
Всё по уму как у хорошего хозяина, всё с промыслом о человеке, Бог на контроле.
Они не будут пить яд для фокуса. Но если им подсыпать, ничего не будет.
Греческий текст полисемантичен и при переводе на русский часть смысла теряется. Один из пластов смыслов состоит в том, что каждый верный в отдельности не будет верным на 100%, потому что если бы он был таковым на 100% , то мог бы проделывать в физическом мире именно это, но так как по причине пораженности всех условным "перовородным грехом" это невозможно, то и верных на 100% не будет существовать до пришествия Христа. На это, в частности, указывает оборот πιστεύσασιν ταῦτα παρακολουθήσει и слово σημεῖα для "знамений" из предыдущего 17-го стиха.
Второй пласт толкования. Питье всегда ассоциируется с тем или иным учением (например, Тора символизируется с живой водой). "Яд", соответственно, ассоциируется с язычеством. На этот пласт толкования, в частности, указывают конструкции ἀροῦσιν κἂν и μὴ αὐτοὺς βλάψῃ .
Оба варианта обсчитываются по исопсефии (совпадающий числовой код слов и фраз указывает на родтвенность смыслов - всё как в иудейской гематрии).
Это что касается про выпивание яда. По возложению рук. Возложение рук было обязанностью французских королей: не просто правом, а обязанностью. Как помазанник Божий, Король Франции был обязан лечить золотушных и прокаженных через возложение рук.
По поводу змей. Сейчас в США есть целое направление служение — змеиные пасторы — которые понимают этот стих буквально. В СМИ это обычно подаётся как курьез, но это, на самом деле, местная традиция: желающий выучитья на псатора, по возвращении из семинарии в родную деревню подвергается серьезному испытанию: он должен засунуть руку в коробку со злыми голодными ядовитыми змеями. Выживает, примерно, 60-65 процентов. 35-40 процентов гибнет (огромный процент смертности) и именно их случае попадают в желтые СМИ в США.
Случай выживших пытались исследовать ученые и нашли этому естественное объяснение:
1. Якобы, эти "змеиные пасторы" усвоили техники укрощения ядовитых змей и всовывают руки соответствующим образом.
2. Якобы, у них в роду генетически выработаны ферменты, расщепляющие яд.
3. Якобы, у них вырабатывается ударная доза адреналина и сахара, комбинация которых действует как антидот.
Каждое из этих объяснений в отдельности или все вместе вполне могут иметь право на существование. Но какая разница, КАК это работает, если оно работает именно так, как написано?
Так что, как-то вот так.
конкретно, что написано в Евангелии про яд?
Это была бы провокация со стороны христианина, что не является смирением и кротостью, а проявление гордости. Кротость же знает силу.